AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Бакинский университет посетила делегация Сеульского национального университета (фото)

"Москва-Баку"
22.09.2016 15:50



Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация Сеульского национального университета (СНУ) Кореи во главе с профессором Ги Йонк Рона. Ректор Абель Магеррамов рассказал гостям о международных связях БГУ, его сотрудничестве с университетами Кореи, преподавании корейского языка и литературы в главном вузе Азербайджана. Кроме того, ректор упомянул про симпозиум, состоявшийся в прошлом году в БГУ с участием корейских ученых, остановился на деятельности Корейского центра университета.

Профессор Ги Йонк Рон, в свою очередь, выразил удовлетворение развитием межгосударственных отношений до уровня братских. Гость отметил, что он на факультете сельского хозяйство и биотехнологии СНУ проводит занятия по почвоведению, в лаборатории университета проводит работы по выявлению органических веществ и их сертификации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области почвоведения, агрохимии, экологии, нанотехнологий, обмена преподавателями и студентами, реализации совместных проектов.
Делегация СНУ посетила факультет экологии и почвоведения, лабораторию нанотехнологий БГУ.