AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Известный боксер и политик Николай Валуев станет ведущим «Спокойной ночи малыши» (фото, видео)

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
29.08.2016 18:02


Детская программа «Спокойной ночи, малыши!» выходит в эфир уже 52 года. К Дню Рождения культового проекта его продюсеры удивят зрителей. Во-первых, в студии вместе с Хрюшей, Степашкой, Филей и Каркушей появится новый соведущий в лице боксера и депутата Николая Валуева. Во-вторых, с первого сентября на телеканале «Карусель» будет выходить новая программа «Доброе утро, малыши!».

Кстати, главную песню для нее написал популярный музыкант и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Корреспондент «Москва-Баку» пообщалась с чемпионом мира по боксу Николаем Валуевым и узнала, как он чувствует себя в новой роли, а также, что ждет маленьких зрителей в новом телевизионном сезоне.


- Николай, расскажите, было ли для вас неожиданным получить приглашение стать ведущим культовой детской программы?

- Действительно, я был в раздумьях, когда поступило это предложение, и даже переживал. Думал, если сяду рядом с Хрюшей и Степашкой, не будет ли моя внешность малышей больше пугать, чем готовить ко сну? 

Кстати, я очень часто езжу по стране и встречаюсь с детьми разных возрастов. Каждый раз, когда мама или папа дает мне в руки своего ребенка, чтобы сфотографироваться на память (улыбается), то я обязательно спрашиваю у них - не боятся ли они давать мне свое чадо? Но за всю историю, пока только несколько малышей расплакались на моих руках, остальные хорошо воспринимали наше общение и улыбались.

Эту программу я люблю и смотрю с детства, мои дети тоже. Когда дочка узнала, что я буду ведущим «Спокойной ночи, малыши!», она рассказала об этом всем своим одноклассникам. Надеюсь, что в роли ведущего зрители меня полюбят. 

- Какие у вас были любимые персонажи в программе "Спокойной ночи, малыши" в детстве? 

- Наверное, Хрюша или Степашка, потому что они озорные и постоянно шалили.

- Несколько лет назад вы анонсировали открытие детской школы бокса. Этот проект реализуется?

- Пока нет, так как ситуация в стране не очень легкая, но посмотрим… Может быть клуб откроем в Москве, но будет не детский клуб. Но группу детей наберем, они смогут заниматься там бесплатно. Зал построен, сейчас занимаемся его оснащением. Там есть "умные" тренажеры: мешок измеряет силу удара, человек без тренера может сам узнать свои результаты. Мне кажется, это новый шаг в спорте.


Также продюсер программы "Спокойной ночи, малыши!" рассказал, что детскую программу ждет перезагрузка. Герои легендарной программы теперь не только укладывают детей спать. С первого сентября они помогут родителям разбудить ребенка в детский сад или школу. Еще одна интрига проекта, - песню для новой программы написал Сергей Шнуров, музыкант и лидер группировки "Ленинград". Кстати, он сделал это совершенно бесплатно. 

Кроме того, в новой программе появятся герои, которых не было раньше - это будет птичка Чижик-пыжик, а также, специально для детей, взрослые расскажут много всего интересного о погоде, творчестве, искусстве и даже о том, как зарабатывать деньги!