AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Борис Гребенщиков выступил в подземном переходе в Красноярске

Юлия Рысева, "Москва-Баку"
27.02.2016 20:57

Накануне концерт группы прошел в Красноярской краевой филармонии, а утром 27 февраля музыканты сыграл несколько композиций, в том числе песни «Стаканы» и «Собачий вальс», рядом с переходом.

Выступление продолжалось 15-20 минут. Как рассказали очевидцы, после выступления Гребенщиков сфотографировался со всеми желающими и отправился на поезд в Иркутск. 


12 декабря Гребенщиков выступил в переходе московского метро на станции «Тургеневская» в рамках одного из новогодних спецпроектов Дождя.

Напомним, что 23 февраля лидер группы «Аквариум» на концерте в Омске пообещал, что сыграет в одном из подземных переходов, при этом отказался говорить, в каком именно. Поклонники ловили Бориса Гребенщикова во всех центральных переходах. Сам легендарный рокер вместе со своими музыкантами в полдень прибыл к одному из торговых центров, после чего спустился под землю.


Музыканты за полчаса игры исполнили несколько песен и собрали более 10 тысяч рублей. Движение людей по переходу было полностью заблокировано. Несколько сотен омичей собралось послушать легендарную группу.