AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Директор Общественного теле- и радиовещания Азербайджана: Армянской делегации на «Евровидении» сделано предупреждение

"Москва-Баку"
12.05.2016 17:16
Фото: АПА
Фото: АПА


Директор Общественного теле- и радиовещания Азербайджана(ITV) Джамиль Гулиев заявил, что армянской делегации на «Евровидении-2016» в связи с использованием флага сепаратистской НКР сделано строгое предупреждение. Об этом пишет АПА. 

«Делегации из Армении было сделано строгое предупреждение. Оно заключается в том, что если армяне не будут соблюдать правила, допустят какие-либо действия провокационного характера, тогда их дисквалифицируют из нынешнего и предстоящего в следующем году конкурса. Нам пришло письмо за подписью гендиректора Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре. Мы ждем до июня, чтобы посмотреть, какие меры будут приняты на заседании в отношении Армении». 

Директор ITV отметил, что от имени структуры, которой он руководит, в Европейский вещательный союз и параллельно руководителям общественного теле и радио вещания 40 стран было оправлено письмо протеста в связи с демонстрацией Арменией на песенном конкурсе флага сепаратистского режима: 

«Копии письма также были разосланы в различные международные организации, функционирующие в этой сфере. В результате этого и других шагов, вчера из Европейского вещательного союза пришел ответ. В письме осуждено действие провокационного характера армянского представителя. До нашего сведения было доведено, что в июле на заседании Комиссии по контролю будет рассмотрен этот вопрос, и в отношении Армении будут приняты меры наказания. Наряду с этим в письме отмечается, что Армения нарушила 1.2.2 пункт Положения песенного конкурса «Евровидение». Европейский вещательный союз и руководство конкурса оперативно отреагировали на письмо. Потому что провокация Армении противоречит Положению конкурса «Евровидение». Многие общественные телеканалы осудили произошедшее». 

Д.Гулиев добавил, что делегации из Армении сделано предупреждение: «Если армянская делегация думает, что после завершения конкурса продолжит осуществлять свои провокационные действия, то ошибается. В этом случае делегация будет серьезно наказана».