AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Дмитрий Нагиев сыграл драматическую роль Виталия Калоева в картине "Непрощенный" (видео)

Дмитрий Нагиев сыграл драматическую роль Виталия Калоева в картине "Непрощенный" (видео)

Анна Немолякина, Равид Гор    "Москва-Баку"
23.04.2018 14:50


В рамках 40-го Московского международного кинофестиваля прошла мировая премьера фильма «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Картина повествует об архитекторе из Владикавказа Виталии Калоеве, который в авиакатастрофе над Боденским озером потерял жену и двоих детей. Спустя несколько лет после трагедии Калоев убил авиадиспетчера, который, по мнению следствия, ошибочно свел в небе два самолета – пассажирский и грузовой.

Корреспонденты «Москва-Баку» побывали на премьере и узнали, почему Дмитрий Нагиев пропустил московскую премьеру, а также пообщались с актерами фильма «Непрощенный».

Драма «Непрощенный» рассказывает трагическую историю Виталия Калоева – архитектора из Владикавказа, который в авиакатастрофе в 2002 году потерял всю семью, а позже совершил поступок, о котором говорили все…

Спустя два года после катастрофы Калоев прилетел в Швейцарию, чтобы лично поговорить с авиадиспетчером Питером Нильсеном. Он, по мнению, следствия ошибочно свел в воздухе два самолета. Виталий Калоев хотел получить извинения, но из-за недопонимания случилась еще одна трагедия – Калоев убил Нильсена. 

Эта трагическая история легла в основу фильма «Последствия» 2017 года с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Картина была прохладно встречена зрителями, да и сам Калоев раскритиковал ее.

Российские кинематографисты решили представить свою версию этой трагедии – изучили факты, пообщались с Виталием Калоевым и его родственниками. Премьера фильма «Непрощенный» прошла в Москве. Дмитрий Нагиев на премьеру так и не доехал, дело в том, что в этот вечер он вел прямой эфир шоу «Голос. Дети» на Первом канале.

Коллеги Нагиева поддержали актера на расстоянии и пожелали картине зрительского успеха, тем более Нагиев исполнил в нем неоднозначную и на сегодняшний день свою самую драматическую роль.

Актер Вадим Цаллати сыграл в фильме небольшую роль. Он тоже из Владикавказа и своего земляка Калоева поддерживает.

«Для осетин – семья самое важное в жизни. Я не могу однозначно говорить о поступке Калоева, и никто его судить не имеет права», - заключил актер.

Актриса Ирина Безрукова в фильме сыграла эпизодическую роль. С особенным трепетом Ирина отзывается о работе Нагиеве.

«Я очень жду, чтобы у Димы прекрасным образом сложилась эта трагедийная роль. Для него, мне кажется, это очень важно», - сказала она.

Российский и голливудский актер Михаил Горевой сказал о Нагиеве, как о большом драматическом актере.

«Это большая драма. Дима большой театральный артист. Чтобы хорошо сыграть подобную роль, актеру внутри себя нужно сконструировать это чувство… когда берешься за таки роли нужно играть честно, даже не играть… либо по-честному, либо не браться вообще», - резюмировал он.

В прокат фильм выйдет осенью 2018 года, а после ММКФ картина попытает счастья на Каннском фестивале, куда, Дмитрий Нагиев, вероятнее всего, приедет.