AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB

Дни культуры Азербайджана пройдут в Иране

"Москва-Баку"
05.08.2016 18:27
Фото: Google
Фото: Google


В Иране в ближайшие два месяца будут организованы Дни культуры Азербайджана. Об этом иранскому бюро АПА сообщил председатель Организации исламских связей и культуры Ирана Абузар Ибрагими Туркман. 

Туркман отметил, что соглашение уже достигнуто и в течение следующих двух месяцев будут проведены мероприятия. Он отметил, что между Азербайджаном и Ираном создались успешно развивающиеся крепкие дружественные отношения: 

«Один из основных факторов, способствующих этому развитию, это взаимные визиты и встречи президентов двух стран. Отрадно, что между Ираном и Азербайджаном периодически организовываются дни культуры. Можно привезти в пример проведенный несколько месяцев назад неделю иранского кино в Азербайджане, выставку азербайджанских мечетей в Тебризе и другие мероприятия. Мы заинтересованы в еще большем развитии отношений с Азербайджаном. Между двумя странами столько сходств, что каждый раз обсуждая какой-либо вопрос с официальными лицами Азербайджана, мы достигаем плодотворных результатов, отвечающих интересам обеих стран».