AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Экс-солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева: Бакинцы, мне снова хочется к вам приехать! (видео)

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
08.10.2016 11:00

Фото: Google
Фото: Google


Бывшую участницу российского герлзбэнда «ВИА Гра» Альбину Джанабаеву корреспондент «Москва-Баку» встретила на одном из крупных мероприятий с участием звезд шоу-бизнеса. Отметив про себя, что певица прекрасно выглядит, энергична и готова к общению, журналист расспросила Альбину о ее сольной певческой карьере. Неожиданно выяснилось, что эта часть ее профессиональной жизни далеко не единственная. Остается только гадать, как маме двоих детей (Альбина Джанабаева родила Валерию Меладзе второго сына – прим. ред) удается одновременно строить карьеру певицы, играть в театре и заниматься семьей.

Фото: elle.ru
Фото: elle.ru

Кстати, не все знают, что ее голосом говорит тигрица Шира из пятой части мультфильма «Ледниковый период», которую в англоязычной версии озвучивает Дженнифер Лопес. А еще несколько лет назад она снялась в фильме Кирилла Серебренникова «Измена».

- Альбина, как оказалось, вы человек очень разноплановый. Так чему вы все-таки больше отдаете предпочтение: пению или актерству?

- Сегодня моя гастрольная жизнь разделилась на музыкальную и театральную. Сейчас я больше гастролирую с театром, играю в спектакле «Вредные привычки» по пьесе французского драматурга Филиппа Лелуша, он сам является актером, режиссером, теле и радиоведущим. В этом спектакле я впервые вышла на сцену как драматическая актриса, занята в роли строгого адвоката. Мои партнеры по сцене - Сергей Шакуров, Игорь Угольников, Даниил Спиваковский. Именитые, опытные актеры. Я считаю, что мне очень крупно повезло. Мы много где уже побывали.

- Расскажите о ваших сольных проектах после ухода из «ВИА Гры».

- Гастрольный график расписан на несколько месяцев вперед. Ближайшие выступления состоятся в Москве, приходите. После поеду с концертами по России. Не так давно у меня вышли новые синглы: «Один на один», «По любви», «На счастье», «Новая земля».


- Каким видите свое профессиональное будущее?

- Самое главное представлять себе его в мечтах. Правда, повороты судьбы бывают такие неожиданные, что удивляешься. Когда-то я и представить себе не могла, что буду играть в театре. Но всегда понимала, что, если такая возможность появится – я справлюсь.

- При такой активной творческой жизни вы много путешествуете, не могу не поинтересоваться, чем запомнился вам Баку?

- Безумно люблю этот город! Там живут очень теплые, красивые и самые гостеприимные на свете люди. Тебя хотят накормить, все показать, обо всем рассказать.

Следующим летом у меня в планах посетить Баку. Обращаясь к бакинцам – замечательные вы люди! Повезло вам с месторасположением города – такой замечательной природой и красотой вокруг! Мне снова хочется к вам приехать!