AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Филипп Киркоров, Полина Гагарина и Нюша приняли участие в благотворительном Празднике мороженого в ГУМе (фото, видео)

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
07.07.2016 03:39
Андрей Макаревич и Филипп Киркоров
Андрей Макаревич и Филипп Киркоров

В главном универмаге страны ГУМе прошел праздник мороженого. В этом году к празднику присоединился благотворительный фонд актеров Ксении Алферовой и Егора Бероева «Я есть!», который помогает детям с особенностями развития. А все собранные средства пойдут в фонд на поддержку ребят с синдромом Дауна и с аутизмом. 

В ГУМе с самого утра собрались звездные продавцы: Полина Гагарина, Андрей Макаревич, певица Нюша, актер Дмитрий Певцов, Филипп Киркоров и многие другие. Журналисты «Москва-Баку» тоже побывали на благотворительном празднике мороженого в столице.


Праздник мороженого в ГУМе собрал самых узнаваемых звезд российского шоу-бизнеса. А одним из первых за прилавок встал Филипп Киркоров. Музыканту понравилась роль продавца, как оказалось это было взаимно. Чтобы получить мороженое из рук Киркорова, желающим нужно было отстоять огромную очередь, растянувшуюся почти до выхода.

- Шикарно! Я уже час продаю, даже больше, не хочу уходить, мне так нравится!, - поделился сам Филипп.

К слову, Киркоров уже через несколько дней отправится в Баку на музыкальный фестиваль «Жара». Он станет одним из хэдлайнеров «Жары» и впервые за долгое время посетит Азербайджан.

Только раз в год каждый желающий может приобрести традиционный гумовский пломбир в вафельном стаканчике всего лишь за 20 рублей (в обычные дни цена 100-150 рублей). Все вырученные средства будут перечислены в фонд «Я есть!», который возглавляют Егор Бероев и Ксения Алферова.

- ГУМ уже несколько лет проводит фестиваль мороженого, но в этом году наш фонд "Я есть!" подключился к этому празднику. Здесь не только звезды, но еще и те дети, которым мы помогаем, потому что "они есть" и они с нами. Многие родители раньше от незнания оставляли особенных детей в роддомах, теперь эти дети живут в семьях. Особенные дети учат нас правильно воспринимать мир и по-человечески относиться друг к другу, - рассказал актер Егор Бероев.

Полина Гагарина пришла на праздник вместе с сыном, а кроме того, в ГУМ заглянули члены Правительства РФ Игорь Шувалов и Ольга Голодец.

Актер Дмитрий Певцов, который тоже выступил в роли продавца эскимо, признался "Москва-Баку", что он словно окунулся в детство.

- Я бывал в ГУМе лет 40-45 назад, когда был мальчиком. Здесь прекрасная атмосфера, советских дух, в хорошем смысле этого слова. Мне нравится мороженое", - поделился актер.

Благотворительный марафон мороженого в ГУМе продлился около 12 часов. На доброе дело москвичи и гости столицы собрали несколько сотен тысяч рублей, которые будут переданы фонду «Я есть!». 


Полина Гагарина с сыном
Полина Гагарина с сыном

Михаил Куснерович и Игорь Шувалов
Михаил Куснерович и Игорь Шувалов

Игорь Шувалов
Игорь Шувалов

Егор Бероев
Егор Бероев

Денис Клявер/ Фото: Hello
Денис Клявер/ Фото: Hello

Егор Бероев, Татьяна Голодец и Михаил Куснерович/  Фото: Hello
Егор Бероев, Татьяна Голодец и Михаил Куснерович/ Фото: Hello

Анна Седокова/ Фото: Peopletalk
Анна Седокова/ Фото: Peopletalk

Нюша/ Фото: Hello
Нюша/ Фото: Hello