AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина: Всем интересно узнать, что происходит в Азербайджане

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
22.01.2017 21:49

 



С 3 марта по 4 июня в Музеях Московского Кремля пройдет выставка «Людовик Святой и реликвии Сент-Шапель». В резиденции посла Франции состоялась презентация предстоящей выставки при участии российской и французской сторон. Президент Центра национальных памятников Франции Филипп Белаваль и гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина подписали Соглашение о предоставлении экспонатов.


Корреспонденты «Москва-Баку» побывали на презентации и поздравили Елену Гагарину с предстоящим событием, ставшим возможным благодаря перекрестному году культурного туризма России и Франции.




После пресс-конференции Елена Юрьевна поделилась с нашим порталом воспоминаниями о том, как прошла ее поездка в Азербайджан и какие воспоминания она о ней сохранила:

- Была в Азербайджане всего один раз и мне невероятно все понравилось. Правительство много делает для того, чтобы страна процветала. От Баку остались незабываемые впечатления.

Отметила, как прекрасно сохраняется старая часть города, строится новое жилье, культурные центры, проводятся различные мероприятия. Все это достойно восхищения.

В Азербайджане очень доброжелательный народ – необыкновенно гостеприимный, с огромным любопытством относящийся ко всему происходящему вокруг.

Нам показали несколько городов. И везде у людей очень насыщенная духовная жизнь: им есть куда пойти, что посмотреть и обсудить.

Азербайджан – это такое место, про которое все хотят знать, что там происходит.

Елена Гагарина добавила, что в Азербайджане ей было очень приятно находится и она с удовольствием снова готова оказаться там. «Приглашайте – обязательно приеду, - улыбнувшись, сказала Елена Юрьевна.