AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Геннадий Хазанов пригласил на свой юбилей в зал торжеств «Сафиса» 200 гостей. ФОТО

Москва-Баку
03.12.2015 10:11

Траур, в котором третий день пребывает мир российского кино после кончины великого режиссёра Эльдара Рязанова, не помешал почти двумстам представителям артистической, политической и бизнес-элиты собраться в легендарном зале торжеств «Сафиса», чтобы с размахом отметить юбилей Геннадия Хазанова. Сатирик пригласил на юбилей в зал торжеств «Сафиса» 200 гостей, сообщает Super.ru.



Поздравления с 70-летием в тот вечер перемежались с задушевными песнями, еврейскими национальными танцами и тостами от самых дорогих для Хазанова людей — супруги Златы, дочери Алисы и её мужа — вице-президента группы FESCO Дмитрия Шохина, а также подрастающих внучек — Мины и Эвы.Около двух сотен гостей юбиляра разместились за столами, украшенными цветочными композициями, где их уже ждали подарки от Хазанова. Для каждого приглашённого именинник подготовил по праздничному галстуку-бабочке. Разделить праздник с юбиляром, которого с утра лично поздравил президент Владимир Путин, прибыли: бывший председатель Счётной палаты Сергей Степашин, депутат Госдумы Сергей Громов, руководитель федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, бизнесмен Александр Чигиринский, бывший руководитель Департаменты культуры Москвы Сергей Капков, олимпийская чемпионка Алина Кабаева, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы, худрук театра имени Вахтангова Римас Туминас, генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, продюсер Игорь Крутой, режиссёр Карен Шахназаров, рулевой КВН Александр Масляков, юморист Гарик Мартиросян и многие другие.



За музыкальное сопровождение праздника отвечал оркестр во главе с дирижёром шоу «Голос» Сергеем Жилиным, благодаря им танцпол на протяжении пяти часов не покидали гости. От нескольких па не удержался один из гостей — звезда балета Николай Цискаридзе, достойную конкуренцию которому составила отметившая 70-летие двумя месяцами ранее поэтесса Лариса Рубальская.



Закуски, шашлыки и алкогольные напитки на хлебосольно сервированных столах не закончились даже к финалу вечера. Настоящий восторг у присутствующих вызвал ханский плов, поданный в зал лично шеф-поваром. Расходиться шумная компания начала лишь ближе к полуночи.