AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Героиня сериала «Искушение» Ольга Сумская на канале «Россия 1»: Жара, палящее солнце и запах дынь – вот чем запомнился мне Баку (фото)

Героиня сериала «Искушение» Ольга Сумская на канале «Россия 1»: Жара, палящее солнце и запах дынь – вот чем запомнился мне Баку (фото)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
08.08.2018 12:42

/upload/iblock/b81/b814ed27f0591b873aef561e6f0ad395.JPG

На канале «Россия 1» начался премьерный показ серила с интригующим названием «Искушение». Перед зрителем развернется мелодраматическая история о любви и предательстве, мечте о счастье и крушении надежд на него. Одну из главных ролей в картине сыграла украинская актриса Ольга Сумская, которая рассказала «Москва-Баку» о кардинальной смене имиджа ради новой роли в «Искушении», одесском уикенде и поездке в Баку на пробы.

- Ольга, только что заглядывала в ваш Инстаграм, там выложены фотографии с отдыха: море, пляж, вы загорелая в красивом купальнике.

- Это мы с мужем проводим время в Одессе. У нас выдались несколько свободных дней для релакса на одесском пляже. После концерта и репетиций (мы не только играем в драматических спектаклях, но и поем), решили немного отдохнуть. Работаем над новым мюзиклом. В свое время мюзикл нас и объединил. Я говорю о «Кандиде» Леонарда Бернстайна, благодаря ему мы вместе уже больше 25 лет. Сейчас в нашей жизни снова появился Бернстайн, теперь готовим мюзикл «Серенада солнечной долины».

instagram.com/olgasumska
instagram.com/olgasumska

- Вы потрясающе выглядите, что отмечают ваши подписчики в соцсетях. Как привести себя в хорошую форму?

- Моя профессия требует хорошо выглядеть. И это дело не одного дня, а многолетней работы над собой. Вдохновляющий момент –зрители, они хотят видеть тебя молодым и красивым. Поэтому во главе угла ставится то, как ты выглядишь в их глазах. Вот сейчас немного расслабилась. «Одесса – мама», здесь так вкусно готовят – жареные бычки, разносолы всякие. Как откажешься?

Я за разумные ограничения и ежедневный уход за собой: уменьшаешь порции, двигаешься, делаешь масочки. Я посещаю косметолога. Соблюдаю меру, здесь главное не переусердствовать в погоне за красотой. Проводить подобные эксперименты опасно – зритель может не узнать. Все хорошо в меру.

- Вы решились на смену имиджа ради роли в «Искушении». Легко пошли на этот шаг?

- Я предстану перед зрителями в образе голубоглазой брюнетки. Довольно легко решилась на смену прически и изменила цвет волос.

instagram.com/olgasumska
instagram.com/olgasumska

- Новый образ действительно вам очень идет.

- Надеюсь, это будет не единственный сюрприз для зрителей сериала, главная интрига – развитие сюжета. Невозможно забыть съемки трагических сцен этой мелодрамы. Когда я знакомилась с сценарием, думала, как это сыграть? Моя героиня осталась вдовой и была одержима местью за своего супруга. Потом здравый смысл победил, и она поняла, что это делать не стоит. Сцены я вспоминаю с нелегким ощущением.

Сериал подарил мне встречу с замечательными партнерами, со многими мы сдружились, переписываемся в соцсетях. Хорошо, когда собирается команда единомышленников. Вспоминаю наш актерский тандем в сериале «Гречанка», который прошел с большим успехом. Вот там я сыграла чудовище - стерву невероятную. Поражалась, как человек может быть способен на такие поступки?

- Есть ли у вас история, связанная с интересными поездками. Вы бывали в Баку?

- В Баку я приезжала на пробы на заре юности. Мне было 18 лет, студенткой третьего курса меня вызвали туда на пробы. Хватило нескольких дней, чтобы навсегда влюбиться в Баку и вспоминать его с ностальгией. Запомнила жару, солнце, запах вкуснейших дынь и этот ветер с крупинками песка… Все это рождало в душе трепетные ощущения. Сейчас Баку – красавец! Страну не узнать, город – не узнать. Я знаю, мне об этом рассказывали. И, конечно, очень хочется посмотреть на это собственными глазами.