AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Главный Дед Мороз России из Великого Устюга поздравил бакинцев с наступающим Новым годом

"Москва-Баку"
23.12.2016 19:54

В канун Нового года на большие экраны выходит фильм в стиле фэнтези «Дед Мороз. Битва Магов». Главную роль в нем исполняет актёр Федор Бондарчук, режиссером картины выступил Александр Войтинский. Ради съемок главным героям Федору Бондарчуку и Алексею Кравченко пришлось кардинально сменить имидж. К внешности Бондарчука добавили парик и бороду, а Кравченко ежедневно по три часа делали грим.


На пресс-конференции новогоднего фэнтези "Дед Мороз. Битва Магов" был замечен и главный Дед Мороз России. Он приехал в Москву из Великого Устюга. Как и полагается настоящему волшебнику, Дед Мороз прибыл не с пустыми руками. Исполнителю главной роли Федору Бондарчуку он преподнес валенки и, конечно же, поздравил всех с наступающими новогодними праздниками. "Москва-Баку" попросил Деда Мороза обратиться к бакинцам.

Дед Мороз рассказал, что встречать Новый год будет в кругу близких друзей в Великом Устюге и желает всем провести новогоднюю ночь с родными людьми.



В фильме "Дед Мороз. Битва Магов" Федор Бондарчук, пожалуй, впервые за свою актерскую карьеру так сильно преображается. Его Дед Мороз непривычен российскому зрителю: он одет в стильный костюм, носит аккуратную седую прическу и бороду, лишь иногда надевая привычный красный кафтан и шапку.

«Роль Деда меня не смущала никак, потому что в жизни я дедушка уже четыре года, у меня две внучки», - рассказывает Бондарчук.

В центре сказочной истории - юная Маша, ее мучают видения летающих огненных монстров. Однажды она становится свидетельницей реального сражения этих чудовищ с молодыми людьми-магами. Волею обстоятельств, Маша попадает в секретную корпорацию, где узнает, что Дед Мороз реально существует.

Как известно, в разных странах и у разных народов сказочный снежный персонаж своё имя. Герой Бондарчука с тремя братьями: мусульманским Хызыром Ильясом, Сантой Клаусом и финским Дедом Морозом – Йоллоупукки, восстает против злого колдуна Карачуна,

Режиссер Александр Войтинский считает, что кино будет интересно посмотреть и детям, и взрослым.

«Фэнтези – сейчас главный жанр и зритель ждет такое кино. Идея этого фильма пришла случайно. Тема про Деда Мороза давно напрашивалась. Персонаж знаком всем с детства», - рассказал Войтинский.

Премьера фильма собрала в Москве всю съемочную группу. Оценить режиссерский замысел, спецэффекты и игру актеров: Федора Бондарчука, Алексея Кравченко, Таисии Вилковой, Егора Бероева, Ксении Алферовой и других можно будет с 24 декабря, в этот день фильм выйдет в широкий прокат.


Федор Бондарчук в роли Деда Мороза
Федор Бондарчук в роли Деда Мороза