AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Главный герой сериала «Отель «Элеон» Милош Бикович: Кавказ чем-то очень похож на Балканы (видео)

Главный герой сериала «Отель «Элеон» Милош Бикович: Кавказ чем-то очень похож на Балканы (видео)

Наталья Саляхова    "Москва-Баку"
22.11.2017 22:00

Фото: yandex.com
Фото: yandex.com

Популярный сербский актер Милош Бикович, звезда сериала «Отель «Элеон», третий сезон которого стартует в среду на канале СТС, рассказал «Москва-Баку» о съемках в новом международном проекте «За гранью реальности». Часть фильма снимали в Грузии, которую актер назвал своим «прекрасным открытием» и объяснил, чем Кавказ напомнил ему родные Балканы.

- Милош, вы много путешествуете, вот и в Грузии побывали.

- Я приезжал в Грузию уже несколько раз. Проведя там некоторое время, понял, что Кавказ чем-то очень похож на Балканы. Люди такие же открытые, гостеприимные и добрые. У нас общий темперамент. Кухни, сербская и грузинская, кстати, тоже похожи. Чувствовал себя как в доме, который для себя открыл, а раньше про него ничего не знал. Грузия - мое прекрасное открытие.

- На этой неделе начинается премьерный показ многосерийного комедийного сериала «Отель «Элеон». Что ждет вашего героя в новом сезоне?

- Все тайны раскрывать не буду, скажу, что в жизни моего Павла произойдут серьезные перемены. Ему придется подниматься по карьерной лестнице самостоятельно, без защиты тети Элеоноры Андреевны. Придется быстро взрослеть.

- Есть ли у вас любимый киножанр, в котором предпочитаете сниматься?

- Я люблю разнообразие. Мне нравится, когда актер может сыграть все - от комедии до драмы. Не ошибусь, если скажу, что это мечта любого актера – попробовать себя в разных амплуа.

Вот недавно работал в потрясающем историческом фильме про события революции 1917 года «Крылья империи», его показывали на Первом канале. Постоянно присутствовало ощущение, что мы, режиссер и вся группа, снимаем не сериал, а являемся участниками реального события. Это такой переломный момент – конец одного столетия и начало нового! Общество может посмотреть на это другими глазами, вернуться в то время. Готовился к роли серьезно, смотрел исторические фильмы, в социальных сетях подписался на группу, посвященную теме столетия революции.

Фото: 1tv.ru
Фото: 1tv.ru

Фото:1tv.ru
Фото:1tv.ru

- Смотрела сериал. Скажу, что военная форма вам очень идет.

- Вы знаете, только недавно Сербия перешла на профессиональную армию, до этого все мужчины были обязаны в ней отслужить. В моей семье мужчины так или иначе связаны с военной службой: оба дяди майоры, дедушка воевал во Второй мировой войне, папа служил в армии.

- В марте 2018 выйдет фильм «Балканский рубеж», сюжет которого основан на недавних реальных событиях, развернувшихся в Косово. Расскажите о нем.

- Это первый фильм, в котором я выступаю в качестве сопродюсера, актера, организую съемки. Я основал свой продакшен «Архангел студия». Снимаем фильмы об общей истории Сербии и России, планов много.

«Балканский рубеж» посвящен тем событиям, свидетелем которых я был, то, о чем рассказывается в фильме, для меня очень важно. Это история моей страны и я хочу о ней рассказать.