AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Голливудская кинозвезда Николас Кейдж приехал в Москву в образе "призрачного гонщика"

Анна Немолякина, Иван Быков, "Москва-Баку"
21.09.2016 13:25


Актер Николас Кейдж впервые приехал в Москву, чтобы представить фильм «Крейсер», в котором сыграл главную роль. Режиссером картины выступил Марио Ван Пиблз. 

Действие фильма происходит в конце Второй мировой войны и описывает эпизод, когда крейсер ВМС США был атакован японскими моряками и затонул. Российские зрители смогут увидеть "Крейсер" 22 сентября. В Азербайджане выход фильма с Кейджем в главной роли запланирован на конец сентября.


По словам актера, роль капитана, которого он исполнил, это трагический герой. «Капитан делает все возможное, чтобы спасти моряков и свою команду, чтобы выжить. Все актеры выложились максимально, чтобы персонажи в фильме получились настоящими», - добавил актер.

Кейдж отметил, что восхищается тем, что его герой относится к морякам, как к своим сыновьям и рассказал, что его роднит со своим персонажем. «Я человек, который тоже переживает. Капитан сделал все, чтобы спасти команду. Надеюсь, что я поступил бы также, как и он. Но никогда не знаешь наперед, как поведешь себя в критической ситуации, но я смею надеется на свою волю», - пояснил актер.

Кейдж добавил, что ему очень понравилось во время съемок фильма находиться в океане. «Я не могу сказать, что были какие-то особенно трудные съемочные дни, съемки на воде были прекрасны. Однажды ночью я услышал всплеск и увидел какого-то волшебного дельфина. Я бы хотел еще сниматься в океане», - сказал он.


По мнению главы компании «Парадиз», которая занимается прокатом фильма «Крейсер» в России, она должна собрать хорошую кассу. Продюсер картины Ричард Рионда Дель Кастро отметил, что «Крейсер» рассказывает не только о мужестве моряков, но и о любви. "Моряки были юными, многие из них влюблены, собирались пожениться. Этот фильм о любви. Надеюсь, он понравится и женщинам", - рассказал он.


Кейдж впервые приехал в Россию и, по его словам, находится в предвкушении встречи с Москвой. «У меня есть план, что я должен посетить в Москве. Обязательно зайду в Храм Василия Блаженного. Я люблю русских писателей, особенно Достоевского. Я был потрясен романам «Братья Карамазовы» и историей Дмитрия Карамазова.  Всегда соотносил себя с ним, сопереживал. Правда, я понимаю, что лучше читать Достоевского на языке оригинала», - поделился актер.

Он добавил, что ему понравился фильм «Левиафан» Андрея Звягинцева. Мне понравился фильм Германа «Трудно быть богом», это гениальное кино. Я до сих пор под впечатлением от фильма «Солярис» - отметил Кейдж.

В самом конце пресс-конференции журналистка задала Кейджу вопрос об отношениях, а точнее о том, какой совет он бы дал своим коллегам Анджелине Джоли и Бреду Питту, которые по слухам СМИ подали на развод. Кейдж был очень краток. «Я последний человек, который может дать совет в этом деле». (Смеется)

После встречи с российскими журналистами Кейдж не отказал нескольким фанатам в просьбе сделать фото, а потом быстро удалился, видимо смотреть красоты Москвы. А вечером он выйдет на красную ковровую дорожку, чтобы лично представить фильм «Крейсер» русским поклонникам.