AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Голливудский актер Хью Джекман празднует день рождения

Москва-Баку
12.10.2016 09:18

Фото: geekcity.ru
Фото: geekcity.ru

Известному американскому актеру Хью Джекману исполняется 47 лет. Несмотря на свою звездную карьеру в Соединенных Штатах, артист родился и вырос в Австралии, пишет politexpert.net.

Его родным городом является Сидней. Там он провел свое детство, и мечтал стать поваром или журналистом, а не актером. Однако судьба распорядилась по-своему. Совершенно случайно он закончил курс драматического искусства. Это увлечение сделало Джекмана тем, кем он стал.

Все мы знаем его, как актера, сыгравшего роль Росомахи в фильме «Люди-Икс», но на счету у австралийца не одна интересная картина, где он в главной роли.

Из последних можно вспомнить о фантастическом фильме «Пэн: Путешествие в Нетландию», где он сыграл роль злодея Черной Бороды. Его интерес к отрицательным персонажам начался с главной роли в жесткой картине «Робот по имени Чаппи», в которой Джекман сыграл крайне неприятного вояку.

Из запомнившихся картин с голливудским актером хочется упомянуть о мюзикле «Отверженные», где Джекман не только играл, но и пел. Одну из самых загадочных и таинственных ролей актер сыграл в фильме «Престиж» под руководством режиссера Кристофера Нолана.

Успехи Джекмана можно перечислять долго, ведь за его плечами 30-летняя карьера в Голливуде.

Сегодняшний праздник, вероятно, актер отметит со своей женой Деборрой-Ли Фернесс, с которой он состоит в браке уже 20 лет.