AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Израиль музыкально поддержал Азербайджан. ВИДЕО

"Москва-Баку"
22.04.2016 22:45



На днях после окончания демонстрации поддержки позиции Азербайджана, прошедшей в Израиле, художественный руководитель израильско-азербайджанской театральной труппы «Odlar Yurdu», режиссер Саадет Шукюрова представила музыкальный клип, посвященный дружбе азербайджанского и еврейского народов, сообщает Азертадж.



по мнению режиссера, уже более 10 лет проживающей в Израиле, основная идея, замысел клипа и музыкальной композиции - показать миру, что отношения между азербайджанским и еврейским народами могут быть реальным образцом подлинного братства и стратегического партнерства, пишет Азертадж.

"Этот год Президент Азербайджана обьявил Годом мультикультурализма и толерантности. Мульткультурализм – это образ жизни азербайджанского общества. В связи с этим, мы, выходцы из Азербайджана в Израиле, наша неправительственная организация "Международные проекты для общества" и руководимая мной израильско-азербайджанская театральная труппа "Odlar Yurdu" решили показать и открыть миру самую гостепримную и толерантную страну мира – Азербайджан.

Мы как граждане Израиля гордимся тем фактом, что евреи издревле живут на территории Азербайджана и никогда они здесь не чувствовали себя чужими. На протяжении истории евреи всегда были рядом с азербайджанцами, и эти два братских народа никогда не предавали друг друга", - подчеркнула Саадет Шукюрова.