AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

Хештег #Azerbaijan набирает популярность в интернете. Фоторепортаж "Москва-Баку" из столицы Азербайджана

Лейла Мурад, фото Тофика Бабаева, "Москва-Баку"
28.03.2017 12:03
 

Народные гуляния по случаю Новруз байрам завершились, а у гостей праздника остались о нем самые приятные воспоминания. Тысячи туристов смогли насладиться теплой солнечной погодой в Баку, прогуляться по старинным улицам Ичеришехер и посетить праздничные ярмарки.



Новрузовские гуляния в Баку проходили больше недели. Сразу на трех ярмарках – в Приморском бульваре, Старом городе и сквере Сабира звучала музыка, свое мастерство демонстрировали канатоходцы и пехлеваны, а в национальных фуд-кортах кормили вкусными кутабами и долмой.



Теплая погода позволила вдоволь прогуляться по столичным улицам, где практически на каждом шагу иностранцы делали фотографии на память. Удивляло все – старинная, европейская архитектура Торговой улицы, «Венеция» на бульваре и стаи голубей на площади Фонтанов. Селфи с бронзовой девушкой, говорящей по телефону или с ее подругой, подправляющей макияж на скамейке, - пожалуй, впервые Баку оказался в таком масштабном фото-фокусе туристов, заполнивших интернет хештегами #azerbaijan.