AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Хворостовский, страдающий от болезни, заплакал во время концерта и растрогал зрителей (видео)

Хворостовский, страдающий от болезни, заплакал во время концерта и растрогал зрителей (видео)

"Москва-Баку"
04.06.2017 12:32

Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский, на протяжении нескольких лет борющийся с опухолью мозга, на днях выступил в своем родном Красноярске, сообщают российские СМИ.

Перед публикой Хворостовский предстал в ручной повязке из-за травмированного плеча. Еще 27 мая Хворостовский выступил в Санкт-Петербурге на представлении, посвященном Дню города. Как позднее писали СМИ, тогда он травмировал плечо – дополнительный удар по здоровью 54-летнего артиста. Уже в Москве врачи наложили ему фиксирующую повязку. С нею он и вышел на сцену в своем родном городе.

Зрители, пришедшие на его концерт в Красноярске, не могли не отметить, что передвигается он с трудом, но, самое главное, у него изменился голос и начались проблемы с дикцией.

В конце, благодаря зрителей за теплый прием, он заплакал и сказал, что должен был вернуться сюда, потому, что это его родной город, и он любит своего зрителя. На бис, к большому сожалению, Хворостовский выйти не смог, но он дважды сказал до свидания, сделав упор именно на то, что он обязательно еще вернется.

«В конце концерта стала понятно, чего ему это стоило. "Я должен был вернуться. Потому что я вас люблю, потому что это мой родной город",- сказал Дмитрий и заплакал. Он не смог выйти на Бис. Тот единственный случай в его карьере, когда в этом не было необходимости. Он сделал на концерте больше, чем мог», - написал в Facebook журналист TVK-6 Вадим Востров.

После концерта Хворостовскому торжественно присвоили звание Почетного гражданина Красноярского края.

«Спасибо вам за такую награду, за уважение, за любовь, - обратился к слушателям народный артист. – Выступления заставляют меня двигаться вперёд... До свидания!»