AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Константин Хабенский: «Коллектор» поможет спасти человеческие жизни (видео)

"Москва-Баку"
17.09.2016 22:18

Фото: журнал OK
Фото: журнал OK


В начале октября на большие экраны выйдет долгожданный фильм «Коллектор» режиссера Алексея Красовского с Константином Хабенским в главной роли. Примечательно, что 74-минутный фильм был снят за 84 часа, а сами съемки проходили по ночам. Герой Константина Хабенского, коллектор Артур, - единственный, кто появляется в кадре на протяжении всего фильма.

В картине задействованы и другие известные актеры, но они лишь озвучивают своих героев, не попадая в объектив оператора. В преддверии выхода фильма его создатели рассказали журналистам о тонкостях съемочного процесса, а Константин Хабенский поделился, как он относится к этой неоднозначной профессии, и каким образом «Коллектор» поможет детям.



Режиссер Алексей Красовский и актер Константин Хабенский за три недели до выхода в широкий прокат драмы «Коллектор» представили фильм журналистам. Сюжет картины строится вокруг коллектора Артура, который в силу обстоятельств сам становится заложником ситуации – его начинают шантажировать, а близкие люди постепенно отворачиваются. Герой загнан в угол, и у него есть несколько часов, чтобы себя оправдать.

В кадре зритель увидит лишь Константина Хабенского, остальные известные актеры: Евгений Стычкин, Дарья Мороз, Полина Агуреева, Татьяна Лазарева, Игорь Золотовицкий «играют» голосом.

Подобный формат монофильма для актера Хабенского интересный опыт и проверка своих актерских возможностей. Отвечая на вопрос журналистов, - как он относится к профессии коллектора, Хабенский сказал:

«Все профессии сложные, другое дело, как ты работаешь. Если честно, то все невзгоды, которые выпадают на твою долю, в результате приносят удовлетворение. В этой картине герой – талантливый человек, попавший в эту профессию, хотя я считаю, что это не профессия, получает по заслугам, потому что заигрался.

Мы постарались посмотреть на эту работу и на человеческую судьбу с другой стороны. Все воспринимают коллекторов как врагов, а на самом деле мой герой обычный человек, который просит другого человека быть человеком и вернуть деньги, которые он занимал. Об этом никто не задумывается, а режиссер задумался», - рассказал актер.

Кстати, половина денежных средств от проката «Коллектора» будет перечислена в благотворительный фонд Константина Хабенского, который занимается помощью детям в борьбе с онкологическими заболеваниями.

Актер добавил, что его фонд готовит к запуску кинофестиваль в Лос-Анджелесе, где будет представлен «Коллектор», а это значит, что к выручке присоединятся деньги американских зрителей. Кроме того, некоторый реквизит со съемок ленты выставят на он-лайн аукцион - тоже в пользу фонда.

«Часть сборов от фильма пойдет детям нашего фонда. Фильм «Коллектор» очень поможет спасению человеческих жизней, за что большое спасибо»,- сказал Константин.

В России картина выйдет 6 октября. Прокатная судьба фильма пока точно не известна.