AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Корреспондент портала "Москва-Баку" награждена почетным дипломом правительства Москвы за лучшее интервью о многонациональной столице

"Москва-Баку"
26.12.2015 11:37

  

Корреспондент портала "Москва-Баку" Анна Немолякина стала победительницей конкурса «Москва - гостеприимный русский город», который проходил под патронажем столичного Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

Наша коллега Анна Немолякина награждена почетным дипломом Правительства Москвы за лучшее интервью о многонациональной столице.

В этом интервью известный композитор и автор исполнитель Григорий Гладков рассказал корреспонденту "МБ" о своей теплой дружбе с соседом азербайджанцем по имени Газанфаром, которого он и все соседи уже давно зовут на русский манер - Гена. Как говорит сам Гладков, Гена - прекрасный человек, который бескорыстно и искренне всем помогает.

Настоящий конкурс «Москва - гостеприимный русский город» проводился впервые в 2015 году по инициативе Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Организаторы попытались проанализировать интерес СМИ и авторов из разных уголков России и стран СНГ к Москве как к многонациональному городу с большими возможностями, к проблемам межнационального согласия, добрососедства и евразийской интеграции на большей части постсоветского пространства.

Работы номинантов оценивались по десятибалльной шкале: художественные достоинства, полнота раскрытия заявленной темы и оригинальность материала.

Победителями стали 10 участников в 6-ти номинациях. А в состав жюри конкурса вошли маститые журналисты известных московских изданий.

Дипломами победителей награждены авторы из Москвы, Владимирской и Свердловской областей, Минска, Киргизии, Прибалтики.

Организаторы конкурса "Москва - гостеприимный русский город" обещали, что в следующем году он продолжится и расширится, номинаций и участников станет больше и конкурс охватит большинство республик СНГ, в том числе и Азербайджан, как наиболее близкую и дружественную России страну.