AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Лейла Алиева посетила концерт Венского Штраус-фестиваль оркестра (фото)

"Москва-Баку"
01.12.2016 22:50
Фото: Trend Life
Фото: Trend Life


Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева поприсутствовала на концерте Венского Штраус-фестиваль оркестра "Моя жизнь: любовь и страсть " в Центре Гейдара Алиева. Об этом сообщает Trend life. 

В концерте прозвучали произведения всемирно известного австрийского композитора, «короля вальса» Иоганна Штрауса, а также других венских классиков – Иоганна Штрауса-старшего, Карла Михаэля Цирера, Карла Целлера, Йозефа Штрауса, Эдуарда Штрауса и Луиджи Ардити. 

Фото: Trend Life
Фото: Trend Life


Фото: Trend Life
Фото: Trend Life

Основатель и художественный руководитель оркестра Питер Гут, оставаясь верным традициям эпохи Штрауса, играл на скрипке и дирижировал. Выступление мастера – продолжателя традиции Иоганна Штрауса вызвало большой интерес. 

В ходе концерта Питер Гут постоянно общался со зрителями. Он отметил, что для него большая честь во второй раз находиться в Баку и вновь выступить с концертом в Центре Гейдара Алиева. 

Солистка оркестра Элизабет Ярман (сопрано) представила отрывки из оперетт. 

Фото: Trend Life
Фото: Trend Life


Фото: Trend Life
Фото: Trend Life


Отметим, что в интервью журналистам перед концертом Питер Гут сказал, что еще во время первого посещения Баку был восхищен красотой и современностью города. Видный музыкант особо отметил совершенство акустики в зале Центра Гейдара Алиева. Он также подчеркнул, что венская музыка очень позитивная и оптимистичная. «К сожалению, в некоторых странах мира идет война, происходит кризис. Наш оркестр старается языком музыки показать людям красоту мира, подарить зрителям во время концерта приятные мгновения», - сказал он. 

Фото: Trend Life
Фото: Trend Life


Напомним, что впервые Венский Штраус-Фестиваль оркестр выступил на сцене Центра Гейдара Алиева в 2014 году и подарил зрителям праздничное настроение. 

Штраус-фестиваль оркестр является хранителем музыкальных традиций Вены, ведущим музыкальным коллективом Европы. Он выступает с 1978 года и является официальным оркестром Вены. 

Второе выступление всемирно известного оркестра в Баку также было встречено продолжительными аплодисментами зрителей. 

После концерта вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с основателем и художественным руководителем Венского Штраус-Фестиваль оркестра Питером Гутом.