AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Лейла Алиева запустила новый благотворительный проект

"Москва-Баку"
13.11.2015 15:38

По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой впервые в Азербайджане основана концепция справедливой торговли с целью благотворительности «Baku Corner».

Начиная с 13 ноября новый проект «Baku Corner» (www.bakucorner.az) был передан в пользование общественности.

Суть концепции заключается в создании платформы для продажи произведений традиционного прикладного искусства, изготовленных местными и зарубежными мастерами, и доведении их до широкой общественности.

«Baku Corner» - проект, помогающий людям оценивать собственное творчество как с эстетической, так и материальной стороны. Так, мастера народного творчества посредством интернет-страницы «Baku Corner» не только приобретут прямой выход на покупательский рынок, но и получат возможность извлечь выгоду из своего труда.

Проект выступает в качестве единого пространства продукции, воспевающей различные культуры и народы. Обладая высоким качеством и неповторимым обликом, представленные образцы придутся по вкусу покупателям. Все изготовленные вручную произведения на «Baku Corner» отличаются друг от друга по виду и характеристике.

Здесь представлена различная продукция, и особенно кялагаи различных цветов, изготовленные талантливыми азербайджанскими мастерами.

На «Baku Corner» можно увидеть разнообразную продукцию, среди которой – традиционный шарф, связанный в Индии, головные платки, изготовленные в Камбодже из местного шелка, великолепные браслеты и ожерелья, созданные женщинами из Колумбии и Гватемалы, сумки, украшенные узорами, извечно присущими коренным народам Австралии и др.

Одновременно, в целях поддержки улучшения благосостояния людей Лейла Алиева подарила проекту свои произведения искусства.