AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Лидер «Воплей Видоплясова» извинился перед российским пранкером за «гетто для русскоязычных дебилов» (аудио)

"Москва-Баку"
22.04.2017 18:04

Фото: Google
Фото: Google
 


Лидер «Воплей Видоплясова» извинился перед российским пранкером за «гетто для русскоязычных»

Лидер украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка извинился перед российским пранкером за слова о гетто для русскоязычных на Украине, приняв его за главу МВД Арсена Авакова, сообщает «Лайф». Аудиозапись разговора в субботу появилась на Youtube.

После скандального заявления лидера украинской рок-группы "Вопли Видоплясова" Олега Скрипки о "гетто для русскоязычных" российские пранкеры Лексус и Вован решили лично разобраться в ситуации. Для этого они разыграли артиста, позвонив ему от лица главы МВД Украины Арсена Авакова. Олег Скрипка, полагая, что говорит с министром, признался, что действительно говорил про гетто, и даже извинился за эти слова. Однако добавил, что своей позиции относительно роли украинского языка в стране он не поменял.

«Я извиняюсь и очень сожалею об этой ситуации. Но я в этой ситуации пассивная сторона. На том аудио звучал анекдот, это я со студентами разговаривал. Я пошутил про людей, которые не учат украинский язык. Это просто слова, которые были сказаны, скажем так, в полукамерной обстановке», — заявил пранкерам Олег Скрипка.

Отметим, помимо рассказа об истории со скандальной фразой Скрипка пояснил свою позицию по вооружённому конфликту в Донбассе. В частности, артист выступил за то, чтобы украинские военные немедленно начали наступление и дошли вплоть до границ России.

«У меня с самого первого дня войны была чёткая позиция — помогаем войскам, волонтёрствуем, действуем, шлём вещи. По крайней мере, вся наша тусовка музыкальная делает это», — добавил Олег Скрипка.

Напомним, ранее лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка в интервью «Украинской правде» заявил,что для тех граждан Украины, которые не могут выучить украинский язык, нужно создать гетто. «Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз«дебилизм». Надо их отделить, потому что они социально опасны, надо создать гетто для них. И будем помогать им, как помогают людям с проблемами, на волонтерских началах будем петь им «Владимирский централ», — высказался артист.