AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мария Захарова: ЖАРА в Баку - фестиваль, который объединяет

Мария Захарова: ЖАРА в Баку - фестиваль, который объединяет

Нана Хоштария    "Москва-Баку"
03.08.2018 14:38

/upload/iblock/86b/86bbc2071917aa4216de02103ad2bbe3.png

Международный музыкальный фестиваль ЖАРА в Баку - мероприятие, которое объединяет. Об этом в пятницу на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захрова. 

"Я, честно говоря, даже не представляла масштабы этого мероприятия, - заявила спикер российского внешнеполитического ведомства. - Я очень подробно на эту тему говорила в СМИ. ЖАРА – это прекрасный пример реального сотрудничества в гуманитарной сфере, которое и должно реализовываться. Это международный фестиваль, который объединяет, а не разъединяет, который показывает, что наши особенности не должны проводить различия, которые создавали бы какой-то водораздел. Это пример того, что наши особенности могут нас объединять, пример того, что мы можем использовать наши обычаи, традиции, обряды, историю с такими объединительными целями. То, что я видела на ЖАРЕ, как раз об этом и говорит".

Напомним, что 26-27 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова посетила Баку для участия в межмидовских консультациях. 26 июля спикер российского внешнеполитического ведомства посетила открытие III Международного музыкального фестиваля ЖАРА, на котором также в интервью "Москва-Баку" рассказала об азербайджанской столице.