AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

Михалков после болезни приехал на закрытие 38-го Московского кинофестиваля

"Москва - Баку"
30.06.2016 19:33
Фото: Google
Фото: Google


Президент 38-го Московского Международного кинофестиваля (ММКФ) Никита Михалков, несмотря на перенесенное воспаление легких, не изменил многолетней традиции и лично встречал гостей киносмотра, который закрывается в четверг в Москве, сообщает ТАСС

ММКФ открылся 23 июня - впервые за долгие годы без участия его президента. В четверг первую половину дорожки, как и на открытии, гостей вместо Михалкова встречал глава департамента кинематографии Минкультуры РФ Вячеслав Тельнов. Президент киносмотра появился ближе к началу самой церемонии, когда большинство гостей, собравшихся на дорожке, охрана попросила пройти в зал театра "Россия".

На главный приз смотра - статуэтку "Золотого святого Георгия" - претендует 13 картин. Российская лента "Монах и бес" о послушнике монастыря режиссера Николая Досталя лидировала в рейтинге федерации киноклубов России (она традиционно оценивает конкурсную программу) наряду с иранской драмой "Дочь" режиссера Реза Миркарими, который восемь лет назад уже получал гран-при Московского кинофестиваля за фильм "Проще простого".