AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

В Москве состоялось открытие первого туристического представительства Азербайджана. ФОТО. ВИДЕО

Наталья Саляхова, Борис Гришин, "Москва-Баку"
25.02.2016 17:00

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

24 февраля в отеле «Балчуг Кемпински» состоялась презентация «Азербайджан – перспективное туристическое направление».

 

Организаторами мероприятия выступили Министерство Культуры и Туризма Азербайджанской Республики и его туристическое представительство в Российской Федерации компания «Tour a Vent» – первый туроператор по Азербайджану».

В мероприятии приняли участие представители более 100 туроператоров России.

Устроители официальной презентации сделали все, чтобы превратить ее в настоящий праздник. 

Помимо выступлений посла Азербайджана в РФ Полада Бюльбюль оглы, представителей туристического сектора, а также подписания трех меморандумов, была проведена лотерея на отдых в отелях Азербайджана. 

Приятной неожиданностью стал розыгрыш четырех билетов на Гран-При Европы Формула 1. Она состоится в Баку в июне 2016 года.

В рамках мероприятия крупнейшие отели Азербайджана устроили для посетителей показательные слайд-шоу.

Значение презентации высоко оценил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы. Вот, что он сказал корреспонденту «Москва-Баку»

- Сегодня очень важный день. Прошла хорошая презентация.  Это залог того, что туристические связи между нашими странами будут расширяться. Ведь туризм —  не просто индустрия, он дает возможность людям общаться, дружить, узнавать культуру, быть ближе. Наш уважаемый президент Ильхам Гейдарович Алиев акцентировал внимание на вопросах развития туризма. В Азербайджане для этого есть все условия:  климатические,  исторические,  культурные,  гастрономические. Отрадно, что представители Ульяновской области России подписали сегодня меморандум о развитии туризма.Ульяновская инициатива очень своевременная и нужная. Здесь находятся представители авиакомпании Azal, они провели деловые переговоры по организации чартерных рейсов в Азербайджан. Мы - соседи, у нас очень много связей, сильно расширяются прямые связи с регионами. Надеюсь, что все это даст толчок к еще большему взаимодействию».

Представитель министерства культуры и туризма Вугар Шихмамедов в своем выступлении также отметил, что РФ является одним из основных поставщиков туристов в Азербайджан — более 30 процентов туристов. По его словам, Азербайджан заинтересован в работе с российским рынком.

«Мы очень долго готовились к этому мероприятию, - рассказывает Алла Арриета Кордовес, директор по маркетингу, PR и рекламе компании «Tour a Vent». – Я думаю, что это наша большая победа, и я думаю, что в дальнейшем мы начнем активно развивать отношения с туристическими агентствами, между Азербайджаном и Россией, посредством участия первого туроператора «Tour a Vent». Надеюсь, что все у нас получится».

 

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

 

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"

Фото: "Москва-Баку"
Фото: "Москва-Баку"