AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями

Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями

"Москва-Баку"
07.10.2018 22:08
Фото: AFP
Фото: AFP

Оперная певица Монсеррат Кабалье будет похоронена на кладбище Сант Андреу в Барселоне, там же, где покоятся ее родители, сообщила на церемонии прощания ее племянница.

Фото: AFP
Фото: AFP

Фото: AFP
Фото: AFP

В субботу в центре погребальных ритуалов Лес-Кортс началась церемония прощания с певицей. С артисткой идут проститься как тысячи простых каталонцев, так и известные деятели искусств и испанские политики – министр культуры Хосе Гирао, лидер партии "Граждане" Альберт Ривера, бывший глава каталонского женералитета Жорди Пужоль. В понедельник в Барселону приедет глава правительства Испании Педро Санчес.

Во время гражданской панихиды племянница певицы (ее также зовут Монсеррат Кабалье), которая в течение долгих лет была ее представителем и близкой подругой, рассказала, что в течение воскресенья и в понедельник с певицей смогут попрощаться все желающие – доступ в Лес-Кортс открыт для всех.

Фото: AFP
Фото: AFP

Тело будет предано земле в ближайшие недели на кладбище Сант Андреу, где покоятся родители Кабалье. Перед захоронением будет проведена заупокойная служба, однако в какой именно церкви, семья пока не определилась. Певица была очень верующим человеком, рассказала племянница, слова которой приводит "РИА-Новости".

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости