AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Московские профессора открыли мастерскую для азербайджанских учителей

Лейла Мурад, "Москва-Баку"
03.11.2015 14:28


В Российском информационно-культурном центре в Баку открылась методическая мастерская для преподавателей-русистов. В течение нескольких дней на различных образовательных площадках российские специалисты проведут лекции, семинары, мастер-классы, круглые столы с учителями русского языка и литературы местных школ.



Это ежегодное мероприятие проводится в Азербайджане в рамках программы «Русский язык» за рубежом. Среди прибывших в Баку на этот раз специалистов - профессор кафедры филологических дисциплин Московского городского педагогического университета (МГПУ) Светлана Ашурова, кандидат педагогических наук, доцент Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Наталья Литвинова, научный сотрудник лаборатории просветительных образовательных практик МГПУ Лариса Аткина и кандидат психологических наук, доцент кафедры управления проектами МГПУ Павел Шевченко. Московские гости приехали не с пустыми руками: они организовали выставку учебно-методической литературы по русскому языку, справочников, словарей и художественной литературы.



В этом году Ежегодная методическая мастерская для азербайджанских преподавателей-русистов организована общеобразовательным учреждением «Открытая русская школа» (город Москва) по заказу Россотрудничества и поддержана Министерством образования Азербайджана. Принявшие участие в программе мастерской азербайджанские специалисты получат соответствующие сертификаты.