AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Московский Кинофестиваль объявил фильмы открытия и закрытия

"Москва-Баку"
31.05.2016 10:55



Московский Международный кинофестиваль пройдет в Москве с 23 по 30 июня 2016 года. Программный директор Московского международного кинофестиваля Кирилл Разлогов объявил имена некоторых членов жюри киносмотра этого года и имя председателя, сообщает РИА Новости.

Жюри ММКФ возглавит болгарский режиссер Ивайло Христов, а в состав тех, кто будет выбирать лучшие фильмы фестиваля, также войдут немецкий режиссер Ульрике Оттингер и индийский продюсер Рандхир Капур. «Мы бы хотели придать стабильности и решили предложить место председателя жюри победителю прошлого фестиваля», – сказал Разлогов на презентации в российском павильоне в Каннах.

Киносмотр пройдет в столице в период с 23 по 30 июня 2016 года. ММКФ этого года откроется новой работой Сергея Соловьева "Ке-Ды". «Я считаю, что эта картина для всеми нами любимого режиссера стала новым дыханием, новым стилистическим поиском, – объяснил этот выбор директор по связям с общественностью ММКФ Петр Шепотинник. – Я очень рад, что эта картина открывает фестиваль. Одну из главных ролей в нем сыграл замечательный рэпер Баста, так что я думаю это будет громкое открытие».

Закрывать фестиваль будет "Светская жизнь" Вуди Аллена. Напомним, что эта лента открывала Каннский кинофестиваль.