AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

Наставник реалити-шоу «Танцы» на ТНТ Егор Дружинин: Готов поехать в Азербайджан для участия в аналогичном проекте

Наталья Саляхова, "Москва-Баку"
30.12.2016 15:41

Фото: geometria.ru
Фото: geometria.ru



Неделю назад закончился третий сезон проекта «Танцы» на ТНТ. Впереди концерт его лучших участников, он должен состояться в ближайшее время. Яркое телевизионное шоу популярно не только в России, но и далеко за ее пределами.

Как признались порталу «Москва-Баку» азербайджанские поклонники шоу «Танцы», они были бы только рады появлению похожей программы на телеканалах Республики.

Один из бессменных членов жюри проекта «Танцы», актер и хореограф Егор Дружинин признался нашему журналисту, что готов создать похожую программу в других странах, и в первую очередь, в Азербайджане.

- Егор, что могло бы вас по-настоящему удивить на проекте, который закончил уже свой третий сезон, в очередной раз собрав большую зрительскую аудиторию?

- Не знаю… Удивить меня чем-либо, действительно, сложно. К нам, в основном, приходят очень талантливые люди, в этом смысле мы избалованы. Вот, если Мигель (один из членов жюри –прим. ред.) станет себя иначе вести, найдет какую-то другую форму общения с участниками, я буду прибывать в приятном шоке от этих перемен (улыбается.)

- Не рассматриваете ли Вы для себя возможность поехать наставником на аналогичный проект в другую страну, скажем, в Азербайджан?

- Насколько я знаю, подобных проектов пока в мире нет. У нас оригинальный формат. Но, если предложат, то почему бы и нет? Нужно учитывать, что если программа выходит в другой стране, то приглашение иностранных участников возможно только частично: постановку номера или для участия в одной отдельно взятой передаче.

Позвать в качестве члена жюри на постоянной основе можно только, если зрители хорошо знают этого человека. Если в Азербайджане меня знают, а я думаю, что нас там с удовольствием смотрят, то поеду обязательно! Мне будет интересно посмотреть страну, приятно узнать людей, применить свой опыт. Наслышан от друзей, которые там часто бывают, - Баку очень интересный город, таинственный, древний. Туда бы поехал в первую очередь.

- Согласны ли вы с утверждением: «хочешь узнать о человеке больше, посмотри, как он танцует»? О чем может рассказать тело человека в движении?

- Тело может рассказать о многом, но не обо всем. Есть люди, которые танцуют очень проникновенно, убедительно. Когда такой человек двигается в танце, то может показаться вам небожителем. При близком общении возможны сюрпризы: и характер «не подарок», и человеческие качества как-то не очень… Словом, обмануться.

Больше о человеке возможно узнать, посмотрев, как он двигается в повседневной жизни, то есть, когда себя не особенно контролирует. Танец – это все-таки подконтрольная вещь, постановочная. Вот походка и жесты о многом говорят. Простой пример, - сутулясь, люди пытаются закрыться, скрыть свои комплексы. Но это не значит, что они хуже или лучше других, тем более, что закомплексованность является мотивом для многих людей действовать, преодолевая себя. Не так давно открыл, что многие танцуют не для того, чтобы поделиться с миром своими талантами, а, чтобы побороть свои комплексы. Кстати, иногда это тоже очень талантливо получается.

Фото: vtantse.ru
Фото: vtantse.ru

- Сложно ли выносить решение, оценивая того или иного участника? Бывают ли у вас сомнения по поводу оценок?

- Конечно, очень сложно. Ты вынужден расставаться с человеком, к которому уже привык. Мне тяжело принимать такого рода решения. Ведь каждый оценивает себя относительно других участников. Он думает, что, если уходит с проекта, то недостаточно хорош как танцовщик. Никакими доводами и объяснениями до него не донести, что он все равно молодец. Он будет думать, что ты им недоволен.

- Продолжается ли общение с участниками «Танцев» уже вне рамок проекта, неформально?

- Мы общаемся постоянно. Существуют чаты, в которых мы постоянно переписываемся, обмениваемся новостями, приглашаем друг друга на какие-то спектакли, проекты, концерты, ходим друг к другу в гости. Так или иначе, мы не выпадаем из жизни друг друга.

- Что вы больше всего цените в людях?

- Доброжелательность, наверное. Это качество говорит о том, что ты хочешь, чтобы с тобой поступали так же, как и ты общаешься с другими. Готовность быть открытым, рассчитывая на аналогичное отношение. Это очень редкое качество в нынешнее время. Если рядом есть такие люди, то их надо беречь. Мы любим манипулировать людьми, демонстрируя свое превосходство над другими, считая, что поступать надо так как удобно тебе на данный момент. Не соотносим свое отношение к человеку какими-то нормами воспитания и морали. Мы можем нагрубить, повести себя резко, обидеть. Человеческое достоинство неприкосновенно точно также, как и жизнь человека. Об этом мы часто забываем.

- Скоро Новый год, что вы пожелаете себе и нашим читателям?

- Мирного неба, здоровья, отличного настроения. Пусть все добрые слова, которые люди говорят друг другу в этот день сбудутся!