AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Netflix снимет фильм об удивительной дружбе Майкла Джексона и шимпанзе (фото, видео)

Netflix снимет фильм об удивительной дружбе Майкла Джексона и шимпанзе (фото, видео)

"Москва-Баку"
19.05.2017 22:43
/upload/iblock/4ac/4acf7a3ce10ae6f16c4b95a97b3c24ae.jpg

На международном кинорынке Marche du Film 70-го Каннского кинофестиваля компания Netflix выкупила права у сценариста Айзека Адамсона на съемки анимационного фильма "Bubbles" (Бабблз) о дружбе и предательстве. Лента расскажет о преданной Майклу Джексону обезьянке, которую он забрал из исследовательской лаборатории и приютил у себя на ранчо. Режиссерами проекта станут Марк Густафсон ("Пластилиновая пасха") и Тайка Вайтити ("Охото на дикарей", "Мальчик"), сообщает Variety.

Фильм будет снят в стиле стоп-моушн (покадровая съемка с движущимися объектами). Кукольная анимация ленты вдохновлена аналогичным по технике мультфильмом "Аномализа" Чарли Кауфмана и Дьюка Джонсона.

Майкл Джексон забрал шампанзе из исследовательской лаборатории Остина, Техас, в 1983 году, назвал Бабблзом и приютил на своем раскошном ранчо Неверленд. Они были неразлучны, Бабблз сопровождал Майкла на гастролях, жил с ним в одном гостиничном номере и... неплохо имитировал знаменитую лунную походку Джексона.

Бабблз прожил у Майкла 20 лет. Джексону пришлось расстаться с ним в 2003 году из-за опасений, что обезьянка может поранить его новорожденного сына - Принса Майкла II. С тех пор Бабблз жил на ранчо дрессировщика Билла Данна, где от стресса из-за разлуки с Майклом пытался покончить с собой. С 2004 года и по сегодняшний день Бабблз находится в центре для приматов во Флориде.

/upload/iblock/ce2/ce2242c65209fcfce5860ae0b19b2d27.jpg


Как гласит официальный синопсис картины, Бабблз сам расскажет историю своей жизни в свите Майкла, описывая скандалы, которые впоследствии сотрясли мир Джексона и в итоге привели к его расставанию с ним.

Информации о графике съемок "Бабблз" и предполагаемой дате премьеры пока нет.