AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Никита Михалков попал в больницу c воспалением легких

"Москва-Баку"
25.06.2016 18:25

Фото: Yandex
Фото: Yandex

Президент Московского Международного кинофестиваля (ММКФ), председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков сейчас находится в одной из столичных больниц с воспалением легких, но уже идет на поправку и в ближайшее время постарается присоединиться к участникам киносмотра, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Михалкова.

ММКФ открылся 23 июня, впервые за долгие годы без участия его президента. "На данный момент Никита Сергеевич находится на лечении, но уже идет на поправку", - сказали в пресс-службе. Здесь уточнили, что с Михалковым "не произошло ничего экстраординарного - после возвращения с Петербургского международного экономического форума буквально за несколько дней до начала фестиваля он простудился".

"К сожалению, начались осложнения, и врачи диагностировали воспаление легких, - пояснили в пресс-службе. - В связи с этим было принято решение о госпитализации. Сейчас Никита Сергеевич чувствует себя намного лучше, он выздоравливает".

В пресс-службе добавили, что Михалков, "безусловно, никогда бы не позволил себе пропустить открытие ММКФ без весомых на то причин - Никита Сергеевич до последнего надеялся открыть фестиваль самостоятельно". Однако "в сложившихся обстоятельствах - возникших осложнениях, которые выразились в воспалении легких, он прислушался к настоятельным рекомендациям врачей продолжать лечение стационарно".

При этом в пресс-службе отметили, что Михалков "тщательно следит за всеми ключевыми процессами ММКФ и "держит руку на пульсе" фестиваля, дистанционно участвуя в его работе". Режиссер выразил "огромную благодарность всем участникам и команде фестиваля за неравнодушие, слаженную и высококлассную работу, которая позволяет ММКФ проходить на самом высоком уровне даже в таких непредвиденных обстоятельствах". Михалков "постарается присоединиться к работе фестиваля в ближайшее время".