AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Никита Михалков "сбежал" из больницы, чтобы закрыть Московский кинофестиваль, а Орейро призналась в любви... (фото, видео)

Анна Немолякина, Борис Гришин, Иван Быков, "Москва-Баку"
02.07.2016 02:15

Никита и Татьяна Михалковы встречают гостей фестиваля
Никита и Татьяна Михалковы встречают гостей фестиваля


В столичном театре «Россия» прошла церемония закрытия 38-го Московского Международного кинофестиваля. На красной дорожке появился его президент Никита Михалков, а также всемирно известная певица и актриса Наталья Орейро. Корреспонденты портала"Москва-Баку" об итогах 38-го ММКФ, главных призах киносмотра и сюрпризах с церемонии закрытия.


Президент ММКФ Никита Михалков все же появился на закрытии смотра. Он с супругой Татьяной встречал гостей церемонии, а после пообщался с журналистами. Никита Сергеевич уверил, что с ним все в порядке, но он действительно болеет и "сбежал" из стационара всего на несколько часов, чтобы закрыть родной киносмотр. Михалков также поделился, что фестиваль в этом году дался непросто: «Самый трудный фестиваль этот был, кроме самых первых. Москва строится, жара, санкции, трудно, а фестиваль живет».

Звезда аргентинских сериалов, уругвайская актриса и певица Наталья Орейро появилась на красной дорожке в откровенном длинном красном платье. Она позировала фотографам и никому из гостей не отказывала в селфи. Орейро  открыла церемонию своим хитом, саундтреком из сериала "Дикий ангел".

Уругвайская звезда немного разговаривает и понимает по-русски, она очень любит своих русскоязычных поклонников и не устает признаваться им в любви. Также Наташа, как часто называют звезду, сама говорит, что похожа на традиционную русскую куклу - матрешку.


Наталья Орейро
Наталья Орейро

На красной дорожке церемонии звезды блистали в красивых нарядах. Одним из самых запоминающихся стало золотое платье фигуристки Татьяны Навки. Актриса Виктория Исакова, по совместительству и член жюри, выбрала на церемонию нежное платье розового цвета.

Актриса Сабина Ахмедова для красной дорожки выбрала черное платье с прозрачным подолом, которая, кстати, родилась в Баку, но уже давно живет в Москве. Утонченна восточная красавица мечтает поехать на съемки в родные места.


Телеведущая и актриса Екатерина Архарова появилась на церемонии в платье изумрудно-бриллиантового оттенка. Она призналась, что мечтает поработать на одной съемочной площадке с мэтром российского кино Никитой Михалковым. "Михалков- это мой любимый режиссер! Кто бы не хотел у него сняться?! Все артисты многогранные натуры, из нас можно лепить все что угодно. Я бы сыграла роль в комедии, а еще хочу сняться в сказке".



Телеведущая Аврора буквально вчера  прилетела из отпуска, но церемонию закрытия пропустить не смогла, ведь ММКФ для нее это красивый праздник кино. Аврора рассказала, что обязательно посмотрит некоторые фильмы из программы фестиваля вместе с мужем режиссером. А также телеведущая планирует поездку в Баку: "Мне рассказывали мои друзья, что это потрясающий город, красивый! Я желаю бакинцам мира и хорошей погоды!"



Также на дорожке появились певица Слава в компании Мити Фомина, Юлия Пересильд, Вячеслав Зайцев, Марина Александрова, Екатерина Вилкова, певица Саша Савельева с супругом Кириллом Сафоновым, Егор Корешков, Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской, Михаил Задорнов, Ирина Безрукова и многие другие.

Корреспондент также "Москва-Баку" пообщалась с легендой российского кино, народно любимым актером Александром Михайловым. Несмотря на свою занятость, Александр Яковлевич преподает в ГИТИСе, он все-таки пришел на закрытие киносмотра, а также пожелал своим зрителям в Баку его не забывать.


Главный приз - статуэтку «Золотого Святого Георгия» - получил иранский фильм «Дочь» режиссера Реза Миркарими.

Приз за лучшую мужскую роль получил иранец Фархад Аслани, сыгравший в этом фильме. Лучшей актрисой жюри назвало 13-летнюю Тереcу Мальвар, которая сыграла в фильме Ралстона Джовера «Пелена» (Филиппины). Приз за лучшую режиссерскую работу получила датчанка Пук Грастен за фильм «37».

«Серебряный Георгий» за лучший документальный фильм достался ленте Черо Юна «Госпожа Б. История женщины из Северной Кореи». Специальным призом жюри ММКФ отметили болгарский фильм «Поющие башмаки» режиссера Радослава Спасова.

Почетный приз им.К.С. Станиславского "Верю" Никита Михалков вручил актрисе Марине Нееловой.


Татьяна Михалкова
Татьяна Михалкова

Евгений Герасимов
Евгений Герасимов

Евгения Брик
Евгения Брик

Алиса Толкачева
Алиса Толкачева

Алена Чехова
Алена Чехова

Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской
Вера Глаголева с дочерью Анастасией Шубской

Вадим Верник
Вадим Верник

 
Валерия
Валерия

Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев

Сергей Степанченко
Сергей Степанченко

Марина Александрова
Марина Александрова

Егор Корешков
Егор Корешков

Президент ММКФ Никита Михалков
Президент ММКФ Никита Михалков

Белла Потемкина
Белла Потемкина

Марат Башаров
Марат Башаров

Юлия Пересильд
Юлия Пересильд

Ольга Кабо
Ольга Кабо

Эвелина Хромченко
Эвелина Хромченко

Михаил Задорнов
Михаил Задорнов

Екатерина Вилкова и Никита Михалков
Екатерина Вилкова и Никита Михалков

Катерина Шпица
Катерина Шпица

Татьяна Навка
Татьяна Навка


Дарья Чаруша
Дарья Чаруша

Даниил Федоров и Нина Купрякова
Даниил Федоров и Нина Купрякова