AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Николай Караченцов госпитализирован после аварии под Москвой (видео)

"Москва-Баку"
27.02.2017 20:51
 

 

  

Авария произошла сегодня в Щёлковском районе Подмосковья. Как стало известно Лайфу, внедорожник "Тойота-Хайлендер", в котором на пассажирском сиденье находился Николай Караченцов, столкнулся с "Газелью". По предварительным данным, "Газель", ехавшая попутно впереди, притормозила перед поворотом. В этот момент "Тойота" пошла на обгон, а водитель "Газели" стал поворачивать налево. В результате удара автомобиль перевернулся и встал на колёса. 
  
Все находившиеся в иномарке пассажиры госпитализированы. У самого Караченцова медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. 
 
Артист получил закрытую черепно-мозговую травму, ему понадобилась экстренная помощь московских врачей. Его везут из щёлковской больницы в Москву. Родные заявили о необходимости более профессионального обследования.

У родственницы Караченцова Эльзы Ивлевой сильные ушибы, у его медсестра Надежды Сергеевой - множественные гематомы.
Сообщается, что актёр вместе с супругой, родственницей и медсестрой направлялись с дачи в гости к сыну. «Родители выехали с дачи, чтобы приехать к нам в гости. Мы не ожидали, что такое может произойти. Отца госпитализировали, пока неизвестно его состояние», — рассказал Лайфу Андрей Караченцов.

Как стало известно Лайфу, после аварии супругу актёра 68-летнюю Людмилу Поргину допрашивают инспекторы ГИБДД. Правоохранители считают, что именно она, вероятнее всего, стала виновницей аварии.

Новое ДТП с участием Караченцова произошло ровно через 12 лет после серьезной аварии, в которую он попал в ночь на 28 февраля 2005 года. Тогда артист получил черепно-мозговую травму и пролежал в коме 26 дней. Полностью восстановить речевые функции ему не удалось до сих пор.