AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Папа римский сыграет в кино

"Москва-Баку"
02.02.2016 13:58
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс


Папа Римский Франциск примет участие в съемках семейного приключенческого фильма, производством которого занимается кинокомпании AMBI Pictures, сообщают Западные СМИ.

Понтифик сыграет самого себя. Сюжет фильма позаимствован из Евангелия и расскажет о детях-представителях различных культур, которые собой должны будут символизировать апостолов в поиске Христа. Автором сценария выступит драматург Грасиэла Родригес.

Продюсеры картины, название которой «По ту сторону солнца» (Beyond the Sun), отмечают, что фильм станет «духовным посланием, которое вдохновит зрителей всех возрастов следовать за словом Божьим, чтобы делать лучше собственную жизнь и помогать другим».

Вырученные деньги от проката деньги будут перечислены в пользу приютов в Аргентине, где оказывают помощь детям в группе риска и трудным подросткам. Съемки фильма должны стартовать в ближайшее время.

Кстати, это первое появление главы католической церкви на больших экранах. До этого никто из понтификов не появлялся в кино или на сцене.