AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Певец Чингиз Мустафаев покинул украинский "Голос". ВИДЕО

"Москва-Баку"
18.04.2016 15:30



На прошлой неделе украинский "Голос" покинул популярный азербайджанский певец Чингиз Мустафаев. Наставник Чингиза музыкант Святослав Вакарчук пошел на эксперимент и дал азербайджанскому и афроамериканскому исполнителям песню на украинском языке. 



Безусловно, парням было очень сложно петь на украинском языке, да еще и столь серьезную песню.

Во время того, как Чингиз и Аняня выступали, исполнитель Потап засмеялся. После номера, он сказал, что в целом звучание песни ему понравилось, но участники часто «заходили за красную линию». То есть продюсера и певца насмешил акцент иностранцев.

Святослав Вакарчук не смог промолчать. Естественно, его пронзили сильные эмоции. Во-первых, он настолько переживал во время выступления ребят, что постоянно вставал, ходил, смотрел на реакцию зрителей. Потап, своими словами, явно обидел Вакарчука, который, собственно, не растерявшись выпалил:

«Украинская культура и украинское государство не сводятся к идее, кто здесь родился или кто как говорит. Это земля, которую любят и чувствуют все, кто на ней сейчас находится и живет. Такие как Ваня (Иван Дорн), которые приехали из другой страны, а сегодня прославляют Украину, независимо от того, на каком языке они поют. Такие как Аняня и Чингиз, которые, да с акцентом, да по-своему, но так искренне спели сегодня.

Я предпочитаю иметь в этой стране таких певцов - эти два человека для меня были сегодня больше украинскими, чем те, кто рассказывает, как любит свою страну и каждый день ее обворовывает, или каждый день формально выходит на сцену, чтобы заработать очередной гонорар».

Разгневанный и обиженный Святослав, после внушительной и очень трогающей речи обратился к залу с просьбой поднять руку тех, кто услышал в этой песне что-то смешное. Руку поднял только Потап. Проигнорировав его, Вакарчук дал шансу далее бороться за победу Аняне.

Позже, Юрий Горбунов, ведущий шоу «Голос країни» поблагодарил рок-музыканта за то, что он помнил нам о самом главном. А Тина Кароль, промолчавшая на протяжении всего происходящего, в свою очередь поаплодировала, к которой присоединился весь зал.