AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Звезда шоу "Голос" Эмиль Кадыров в мае даст концерт в Баку

Нана Хоштария, "Москва-Баку"
02.04.2016 21:30
Фото: Борис Гришин, "Москва-Баку"
Фото: Борис Гришин, "Москва-Баку"


Российский исполнитель азербайджанского происхождения, известный по своему участию в телевизионном музыкальном шоу «Голос», в конце мая-начале июня этого года даст концерт в Баку. Об этом Эмиль сообщил журналистам сегодня перед своим концертом «Посвящение Муслиму Магомаеву» в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве.
 
«Недавно я вернулся из Баку, получилось договориться о концерте. Он пройдет скорее всего в конце мая-начале июня», сообщил Кадыров.

Концерт, по словам Эмиля, вероятнее всего пройдет в бакинском Международном центре мугама.

Эмиль Кадыров (баритон) родился 25 июня 1993 года в столице Азербайджана Баку. Закончил Музыкальную школу №2 имени Рашида Бейбутова по классу классической гитары. Первый сольный концерт Кадырова состоялся, когда Эмилю было 15 лет, в Театре имени Рашида Бейбутова. 

В 2009 году Эмиль Кадыров переехал в российский Белгород. Здесь он поступает в Музыкальный колледж имени С.А.Дегтярева Белгородского государственного института искусств и культуры на два отделения - классической гитары и академического вокала. 

Лауреат многих конкурсов. 

Является организатором и участником ежегодного фестиваля в Индонезии, посвященного Дню Победы. 

На данный момент учится в Российской академии музыки имени Гнесиных. 

Известность Эмилю Кадырову принесло участие певца в 4-м сезоне телевизионного музыкального шоу «Голос». Наставником Эмиля на проекте стал Александр Градский. 

В репертуар Кадырова входят романсы, эстрадные песни. Известен как почитатель творчества Муслима Магомаева и исполнитель его репертуара.