AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Певица Приходько предложила доставлять россиян на «Евровидение» под конвоем

"Москва-Баку"
10.10.2016 19:47
Фото: Google
Фото: Google


Украинская певица Анастасия Приходько, в 2009 году представлявшая на «Евровидении» Россию, предложила доставлять российскую делегацию на международный конкурс популярной песни под конвоем, передает Лайф. 

Приходько ранее активно поддержавшая Евромайдан и агрессию ВСУ в Донбассе, теперь раскритиковала решение о допуске российской делегации для участия в конкурсе Евровидение в 2017 году, сообщают украинские СМИ. 

Как передает Лайф, скандальная исполнительница уверена, что власти Киева – как хозяева мероприятия – должны были запретить выступать на главной европейской сцене не только фигурантам "черного списка" Министерства культуры, но и всем россиянам вообще.  

Единственным выходом из положения Приходько видит конвой, который, по ее словам, должен быть представлен ко всем членам российской делегации во избежание провокаций. 

«Делегация из России, как всегда, будет агрессивной, провокативной. Для чего? А для того, чтобы сделать какую-нибудь новую провокацию в СМИ, чтобы о них начали говорить. К этому нам нужно быть готовыми. Но, опять-таки, конкурс будет проходить у нас на левом берегу? Ну а вот российская делегация пусть будет на правом. Под конвоем привезли и увезли обратно», – предложила она. 

Напомним, Анастасия Приходько является выпускницей российской "Фабрики звезд". В 2009 году певица представляла на Евровидении нашу страну с композицией "Мамо" и заняла 11-е место. Гастроли по городам России и сотрудничество с российскими продюсерами и композиторами прекратилось в 2014 году с момента обострения конфликта в Донбассе. Выступая с резкой критикой как в адрес ополченцев, так и российских властей, Приходько дает концерты на Украине и в странах дальнего зарубежья, где собирает деньги на нужды украинской армии.