AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Певица Зара: Я потрясена гостеприимством азербайджанцев

Певица Зара: Я потрясена гостеприимством азербайджанцев

Самира Кязимова, Рухин Керимов    "Москва-Баку"
29.07.2018 20:10

/upload/iblock/97c/97c8606934c39ec335edd709916cc014.png

Вместе с другими звездами в последний день международного музыкального фестиваля «ЖАРА-2018» в Баку на красную дорожку вышла российская певица Зара. В беседе с представителями СМИ исполнительница отметила, что утром первым делом почтила память общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева и его супруги Зарифы ханум Алиевой. «Я также побывала на могиле великого певца современности Муслима Магомаева, - рассказала Зара. – Это был великий артист, который мог найти ключ к сердцу каждого зрителя. И мне повезло, что однажды, будучи юной певицей, я участвовала в одном концерте с ним. Это было в Петербурге, где он выступал вместе с супругой - нашей любимой Тамарой Синявской. Вы не представляете, что творилось в зале! Такого успеха я не видела ни у одного современного артиста. Люди слушали его стоя и долго не отпускали со сцены».

Зара рассказала также о своей работы в статусе артиста ЮНЕСКО во имя мира. Этого звания певица была удостоена ООН два года назад. Она рассказала, что организует концерты, выставки и спортивные турниры для людей с ограниченными возможностями, также отметила, что спорт, как и музыка и культура не имеют границ.

«Музыка, культура и спорт не имеют национальности и такие фестивали, как «ЖАРА», тому доказательство. Сегодня этот фестиваль объединяет людей из разных стран, представителей разных национальностей и вероисповеданий, и именно здесь, в эти дни, мы забываем обо всем, что нас тревожит. Здесь в Баку царит музыка, дружба и любовь», - подчеркнула певица.

Зара рассказала, что впервые в Баку и потрясена красотой азербайджанской столицы и гостеприимством народа. Она также отметила высокий уровень организации фестиваля «ЖАРА», подчеркнув, что сегодня внимание всего постсоветского пространства приковано к Баку.

Напомним, что на бакинском курорте Sea Breeze сегодня проходит заключительный день фестиваля "ЖАРА". Фестиваль проходит с 26 по 29 июля. Его основателями являются певец и бизнесмен Эмин Агаларов (EMIN), исполнитель и продюсер Григорий Лепс и медиаменеджер Сергей Кожевников.