AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Певцы Сосо Павлиашвили и Тимур Темиров исключены из черного списка МИД Азербайджана

"Москва-Баку"
10.10.2016 13:16
Фото: Google
Фото: Google


Российские исполнители Тимур Темиров и Сосо Павлиашвили исключены из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана. Об этом пишет Trend со ссылкой на министерство республики. 

Обратившись с письмом в МИД, Тимур Темиров и Сосо Павлиашвили попросили отменить запрет на их въезд на территорию Азербайджана. 

Ранее сообщалось о незаконной поездке Сосо Павлиашвили на оккупированные Арменией азербайджанские территории, а также поддержке Тимуром Темировым сепаратистского режима, созданного на оккупированных азербайджанских территориях. 

В своих обращениях они отмечают большое уважение к азербайджанскому народу, его культуре и музыке, подчеркивают, что высоко ценят традиции гостеприимства страны, и хотят приехать в Азербайджан и выступить с концертами в Баку. 

После рассмотрения обращений Тимура Темирова и Сосо Павлиашвили было принято решение об исключении их имен из списка нежелательных лиц. 

Несогласованные с азербайджанской стороной посещения Нагорного Карабаха и других оккупированных Арменией территорий Азербайджана считаются незаконными, и имена людей, совершивших эти визиты, вносятся в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.