AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

По инициативе Лейлы Алиевой в Москве прошла игра "Что? Где? Когда?"

"Москва-Баку"
14.11.2016 16:35



По инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, председателя Азербайджанского молодежного объединения России Лейлы Алиевой в стенах Российского государственного университета нефти и газа им. И.М.Губкина состоялась ежегодная викторина «Что? Где? Когда?», сообщает портал «Россия для всех». Ведущим мероприятия по традиции стал обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров.

Специальным гостем мероприятия стал представитель общественно-политического отдела администрации президента Азербайджана Натиг Алиев, который выразил благодарность председателю АМОР Лейле Алиевой, руководству РГУНГ им. Губкина и рассказал о вкладе азербайджанской молодежи в укрепление гуманитарных связей между двумя странами.

«В этом году участником стала не только азербайджанская молодежь Росиии, но и представители других национальностей, то есть нынешний турнир прошел на межнациональном уровне. Участники присылали свои заявки в организационный комитет игр, в этом году было рекордное количество команд - 34, более 200 участников», - заявил он.

Целью встречи также являлась интеграция азербайджанцев в российское общество и укрепление отношений между молодежью наших стран. Алиев подчеркнул, что в игре приняли участие не только азербайджанские студенты, обучающиеся в России, но и представители других народов.

По итогам игры в лидеры вышли всего две команды - «Новая сборная» Высшей школы экономики и «АМОР Бурятия», которые поборолись за первенство в решающем раунде. В ходе последнего тура победу одержала команда ВШЭ.