AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Полина Гагарина поддержала мужа-фотографа Дмитрия Исхакова на открытии его выставки в ГУМе (фото)

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
26.09.2016 12:57

Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi
Полина Гагарина и Дмитрий Исхаков/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi


В ночь с субботы на воскресенье, когда закрылись двери Главного Универсального Магазина страны, там состоялось торжественное открытие выставки «Жизнь как кино» фотографа Дмитрия Исхакова. Фотопроект посвящен году российского кино. Исхаков сделал более 20-ти портретов звезд отечественной индустрии. Поддержать проект пришли знаменитости, в их числе муза и супруга фотографа – певица и наставник шоу «Голос» Полина Гагарина. Корреспондент «Москва-Баку» тоже побывала на открытии и расскажет подробности.

Гостями вечера стали российские знаменитые деятели кино - Рената Литвинова, Филипп Янковский, Оксана Фандера, Александр Роднянский, семья Табаковых, Петр Федоров, Михаил Пореченков и другие.

Многие гости, пришедшие в ГУМ, снялись для фотопроекта и, наконец, смогли оценить результат. Для своей выставки Дмитрий Исхаков запечатлел на камеру режиссеров, актеров и актрис - Федора Бондарчука, Данилу Козловского, Олега Табакова , Юлию Пересильд, Елену Подкаминскую и других.

«Фотопроект "Жизнь как кино" задумывался мною еще ранней весной. Я услышал, что 2016 год - год кино в России и подумал: "Это же такая редкая возможность - поработать с самыми интересными и яркими представителями кино". Что вообще может быть круче для фотографа? Люди кино, наверное, самые желанные объекты съемки для большинства фотографов»,- рассказывает Исхаков.

В этот вечер публику красноречием поражал предприниматель и глава «Bosco di Ciliegi» Михаил Куснирович. Он пригласил всех звезд к сцене, которая находилась у главного фонтана ГУМа и предложил самым отважным искупаться в историческом фонтане.


Михаил Куснирович
Михаил Куснирович

Актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова, одна из героинь фотопроекта, рассказала, что ей было очень волнительно фотографироваться на крыше ГУМа, также Рената добавила, что ее бабушка во время войны жила в ГУМе, так как на третьем этаже здания располагались квартиры.


Рената Литвинова
Рената Литвинова

«Это круто, что я забралась на крышу ГУМа, для меня особый эксперимент. Я настаивала, чтобы Дима сделал триптих, но мне не разрешили», - сказала Литвинова.

Фотографии Дмитрия Исхакова очень разные- актрису Юлию Пересильд он окунул в «кровавую» ванную, а Марину Александрову засыпал поп-корном. Больше фоторабот можно будет увидеть на первой линии ГУМа до 13 октября.



Оксана Фандера и Филипп Янковский/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi
Оксана Фандера и Филипп Янковский/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi

Петр Федоров/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi
Петр Федоров/ Фото: instagram.com/bosco_di_ciliegi

Олег Табаков
Олег Табаков

Марина Зудина, Олег и Павел Табаковы
Марина Зудина, Олег и Павел Табаковы