AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Посольство Франции устроило в Баку «Праздник музыки». ФОТО

"Москва-Баку"
21.06.2016 22:36
Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Посольство Франции в Азербайджане организовало в центре Баку "Праздник музыки", посвященный летнему солнцестоянию. Об этом сообщает Trend Life. 

Концерт собрал большое число поклонников разных музыкальных жанров и направлений. 

Выступившая на мероприятии посол Франции в Азербайджане Аурелия Бушез, отметила что "Праздник музыки", ежегодно проводится 21 июня. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Было подчеркнуто, что традиция проведения "Праздника музыки" зародилась более 30 лет назад, первоначально он был организован в 1982 году по инициативе министра культуры Франции Жака Ланга. "Праздник музыки" проводится во многих странах мира. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Посол Франции отметила, что в Баку "Праздник музыки" проводится уже на протяжении нескольких лет, ранее он был организован в Ичери Шехер, а также в одном их концертных залов столицы. Было подчеркнуто, что в рамках подготовленной концертной программы талантливые музыканты исполнят композиции на азербайджанском, французском и английском языках. "Праздник музыки" – это возможность представить широкой общественности творчество молодых музыкантов. 

Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Фото: Trend News Agency
Фото: Trend News Agency


Аурелия Бушез выразила надежду, что в будущем подобные мероприятия будут организованы еще в более широком масштабе. Посол поблагодарила всех, кто оказал поддержку при организации данного мероприятия. 

Далее вниманию гостей вечера была представлена музыкальная программа. Первым в рамках концерта выступил азербайджанский исполнитель, участник французской версии музыкального телешоу "The Voice" Араз Гумбатлы (ArazÔzarA). Своими выступлениями публику также порадовали – композитор и певец Милан Мамедов, музыкальные коллективы Les Gamins + Fafee и SubHe, солисты Французского лицея в Баку, участники вокального проекта "Səs Azərbaycan" – Гусейн Абдуллаев, Агамехди Мирзоев, Ляман Дадашова, Нигяр Гусейнли. Концерт прошел в дружеской и теплой атмосфере, оставив зрителям заряд положительных эмоций, ярких впечатлений и хорошего настроения.