AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB

Повар Барака Обамы попробовал блюда азербайджанской кухни. ФОТО

"Москва-Баку"
19.05.2016 12:35



В рамках Дней Америки, организованных посольством США в Азербайджане, Баку посетил известный американский повар Арт Смит, сообщает Trend.

Смит готовил для мировых лидеров и многих звездных личностей, среди которых - семья президента США Барака Обамы, телеведущая, продюсер и общественный деятель Опра Уинфри, певица Леди Гага и многие другие.

Смит познакомился с блюдами азербайджанской национальной кухни, традициями, культурой и историей страны, а также поделился своим опытом с жителям Азербайджана.

В ходе визита в Азербайджан  Смит посетил поселок Умид Гарадагского района Баку, где встретился с беженцами и вынужденными переселенцами из Лачинского района Азербайджана. Во встрече также приняли участие руководитель отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Стивен Гайс, сотрудники дипмиссии, представители СМИ.



Смит также посетил одного из жителей поселка, который гостеприимно встретил повара и провел традиционную чайную церемонию.

Делясь своими впечатлениями, Смит отметил, что восхищен гостеприимством азербайджанского народа. Арт Смит также рассказал и об американской кухне, известных личностях, с которыми ему приходилось работать.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке и создала возможность познакомиться и пообщаться представителям двух культур - азербайджанской и американской.