AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Президент Азербайджана принял российского кинорежиссера Никиту Михалкова

"Тренд.Аз"
01.04.2015 14:54
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя Союза кинематографистов России, кинорежиссера Никиту Михалкова.



Никита Михалков сообщил, что испытывает чувство глубокого удовлетворения в связи с визитом в Азербайджан.

Кинорежиссер, отметив, что стал свидетелем невиданного развития столицы Азербайджана, с удовлетворением вспомнил, что эпизод одного из его фильмов был снят в Баку.

Никита Михалков, говоря о большом развитии в Азербайджане, отметил исключительные заслуги в этом общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, особо подчеркнув его роль в строительстве и укреплении государственности после обретения Азербайджаном независимости.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит Никиты Михалкова внесет вклад в развитие отношений между двумя странами в культурной сфере. Глава государства отметил, что на государственном уровне оказывается поддержка развитию культуры в стране, в том числе кинематографии, ведутся последовательные работы по пропаганде азербайджанской культуры в мире.

На встрече состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между двумя странами в сфере культуры, в том числе в сфере кинематографии.

Затем Никита Михалков преподнес Президенту Ильхаму Алиеву памятный подарок.