AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Продюсер сериала «Таинственная страсть» на Первом канале Денис Евстигнеев: Баку - один из любимых мною городов, один из самых гостеприимных городов в мире и самый вкусный

Анна Немолякина, Борис Гришин, "Москва-Баку"
12.11.2016 10:35


На Первом канале закончился показ многосерийного фильма о поэтах-шестидесятниках «Таинственная страсть» по роману писателя Василия Аксенова. Продюсером сериала выступил Денис Евстигнеев, которого съемочная группа «Москва-Баку» накануне встретила на премьере мистического триллера Павла Лунгина «Дама Пик». Евстигнеев рассказал о сериале «Таинственная страсть» и вспомнил о поездке в Баку в компании своих друзей.

- Закончился показ сериала «Таинственная страсть», какие ощущения от проделанной работы?

- Это нужно спросить прежде всего у зрителя. Насколько знаю, сериал получил неплохой отклик. Как продюсер картины я получил свою порцию удовлетворения от проделанной работы еще полтора года назад, когда мы только закончили. Сейчас у меня на душе праздник, что мы создали событие, которое взбудоражило людей. Фильм прошел через огромное количество зрителей по всей стране и это, безусловно, доставляет волнение. Фильм не оставил никого равнодушным и, конечно, это большая радость.

- Что значит «Таинственная страсть» для вас?

- Это всё: любовь, которую люди пропустили через себя и выдали в стихах, написание стихов, которые возникали в такое непростое, тяжёлое и таинственное время, породившее такую великую культуру...

- В эпоху 60-х вам было не так много лет…

- Но я помню. (Улыбается.) Помню как в гости к маме (Галина Волчек – актриса, режиссер, педагог, художественный руководитель театра «Современник» - прим. ред. ) заходили знаменитые поэты-шестидесятники, звучали стихи Евтушенко, песни Высоцкого, какой-то «сумасшедший дом», люди соревновались друг с другом в стихах…

- Знаю, что несколько лет назад вы были в Баку с большой компанией друзей. Какие впечатления?

- Мы поехали в Баку с актером МХТ Игорем Золотовицким и огромной компанией других замечательных людей. Баку - один из любимых мною городов, один из самых гостеприимных городов в мире и самый вкусный, на мой взгляд. Вкусно как в Баку нигде не ел, включая Францию, Италию и так далее. Нас принимали фантастические люди в лучших традициях советских времен, они бросили и важную работу, и быт, и провели с нами три незабываемых дня!