AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

Прощание с актером Алексеем Петренко пройдет 27 февраля в Доме кино

"Москва-Баку"
23.02.2017 15:04

Фото: Google
Фото: Google
 

Прощание с российским актером Алексеем Петренко, скончавшимся вчера на 79-м году жизни, состоится 27 февраля в Доме кино в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов РФ.

"Проститься с Алексеем Петренко можно будет в понедельник, 27 февраля, в Доме кино, гражданская панихида начнется в 11:00 мск, - сказал собеседник агентства. - Место похорон уточняется".

Среди самых известных фильмов с участием Петренко - "ТАСС уполномочен заявить", "Жестокий романс", "Двадцать дней без войны", "12", "Сибирский цирюльник" и многие другие.

В четверг президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования в связи со смертью актера.

В телеграмме супруге умершего Азиме Абдумаминовой глава государства назвал Петренко «выдающимся» актером и «сильной, неординарной личностью». Путин отметил, что актер играл на экране «мощно, талантливо, на одном дыхании, покорял зрителей глубиной и искренностью чувств».

«Светлая память о народном артисте Алексее Петренко навсегда сохранится в сердцах близких, друзей, коллег, всех почитателей его яркого, самобытного дарования», — написал президент.