AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Путин и Медведев приехали на открытие концертного зала в московском парке "Зарядье" (видео)

Путин и Медведев приехали на открытие концертного зала в московском парке "Зарядье" (видео)

"Москва-Баку"
08.09.2018 17:40

Фото: Google
Фото: Google

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев приехали на открытие концертного зала "Зарядье" в центре Москвы, который открывается в День города, сообщает ТАСС.

Президенту и премьеру рассказали о работе над концертным залом. После краткой экскурсии по холлу они проследовали в зал, где начался концерт.

В субботу в этом концертном зале выступит Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Ожидается, что на сцену зала выйдут, в частности, оперные певцы Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков, пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов.

Строительство зала "Зарядье" началось в 2014 году. Руководителями авторского проекта стали Владимир Плоткин и Сергей Кузнецов, акустическое оснащение зала разрабатывал японский специалист Ясухиса Тойота. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об окончании строительства 11 июля 2018 года.

Новая площадка не имеет аналогов в России по своим акустическим и техническим характеристикам: пространство комплекса может трансформироваться, что позволяет проводить здесь не только концерты классической музыки, но и принимать современные мультижанровые проекты.

Комплекс имеет две сцены: Большой зал на 1600 зрителей и Малый зал на 400 мест. Обшивка Большого зала выполнена из различных пород дерева с плавными переходами, что также работает на акустику. В течение года здесь будет установлен один из крупнейших в России органов. Репертуар "Зарядье" уже составлен до конца года.