AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Развод Петросяна и Степаненко: Суд Москвы принял встречный иск юмориста к жене

Развод Петросяна и Степаненко: Суд Москвы принял встречный иск юмориста к жене

"Москва-Баку"
06.08.2018 14:12

Фото: Google
Фото: Google

Хамовнический суд Москвы в понедельник принял к рассмотрению в рамках бракоразводного процесса встречный иск артиста Евгения Петросяна к своей супруге Елене Степаненко. Как сообщили ТАСС в суде, следующее заседание назначено на 13 августа.

Суд удовлетворил ходатайство обеих сторон и рассмотрит в закрытом режиме иск о разводе и разделе совместно нажитого имущества юмористов. "Суд отложил судебное заседание на 13 августа в связи с принятием встречного иска Петросяна к Степаненко", - сказал представитель суда.

В ходе судебного заседания в понедельник адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Евгения Петросяна, попросил об отводе судьи Натальи Шевьевой, которая рассматривает в рамках бракоразводного процесса иск Степаненко, указав на ее необъективность и заинтересованность. По его словам, Шевьева не может рассматривать это гражданское дело, так как даже "не предложила сторонам мировое соглашение". В связи с тем, что заявление Жорина "не было подтверждено доказательствами", суд определил в отводе судьи отказать.

Ранее сообщалось, что Степаненко просит Хамовнический районный суд расторгнуть брак с Петросяном и взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества, которое оценивается в 1,5 млрд рублей. По словам адвоката Жорина, Петросян готов поделить все имущество поровну, также к диалогу и компромиссу.