AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

Рэпер Баста и актриса Ольга Кабо попали в черный список украинского «Миротворца»

"Москва-Баку"
25.04.2017 15:58

Фото: Google
Фото: Google

Имя известной российской актрисы Ольги Кабо попала в базу данных скандально известного украинского ресурса "Миротворец", сообщает «Лайф».

Как сообщается на сайте «Миротворца», поводом для недовольства украинских радикалов стало посещение актрисой Крыма после того, как он стал российским регионом. Киевские власти воспринимают это как нарушение украинской границы.

Также в списке «Миротворца» оказался российский рэпер Баста оказался в базе украинского ресурса "Миротворец". Украинские радикалы также предъявили ему обвинения в незаконном пересечении границы, имея в виду выступление в Крыму.

Ранее вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Баста не сможет выступить на территории страны.

Напомним, украинские СМИ направили в СБУ запрос, чтобы разобраться, фигурирует ли Баста в чёрном списке на въезд в страну. В ведомстве ответили, что претензий к российскому рэперу они не имеют.

Сайт "Миротворец" стал известен в 2016 году, в том числе из-за публикаций персональных данных журналистов, аккредитованных в ДНР и ЛНР.

Ранее в чёрный список попали также Ирина Аллегрова, Карен Шахназаров, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Юлия Самойлова, на днях – актер Кирилл Сафонов.